Страница 11 из 1041 ПерваяПервая ... 91011121321611115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #101

    По умолчанию

    У меня такой вопрос. Я хочу подключить ПИД регулятор из библиотеки PID_regulators.lib. Как его можно вставить в программу например на языке SFC. у меня получилось вставить только на языке LD. Но там с ним работать не получится.
    Заранее спасибо вам за помощь.

  2. #102

    По умолчанию

    Куплен контроллер ПЛК100, АС4 и др. оборудование в целях обучения студентов. При организации простейших лабораторных схем возник вопрос: можно ли создать в КоДеСис проект для выполнения на самом ПК в КоДеСисХМИ для опроса через АС4 (РС485) одного (или нескольких связаных по РС485) ПЛК100 с залитой через КоДеСис программой (и как бы работающий автономно от среды програмирования).
    (просмотрел все хелпы но ответа на простой вопрос как бы нет, очень прошу помочь, поскольку вопрос сильно тормозит прогресс создания стендов).

  3. #103

    По умолчанию

    Можно. И этому есть описание в документации и на сайте 3С.
    Инструмент платный, но на какой то период времени (30 минут - 2 часа) есть демка. Ставится с самим CoDeSys.
    При создании нового проекта выбирайте не ПЛК100, а PLC WinNT.
    Подробнее - смотрите документацию.

  4. #104

    По умолчанию

    Только начал изучение LD, никак не пойму, я что не могу реализовать данную цепочку?

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taburet Посмотреть сообщение
    Только начал изучение LD, никак не пойму, я что не могу реализовать данную цепочку?
    А вопрос-то в чём состоит, собственно?

  6. #106

    По умолчанию

    Не получается X3 вставить в нужное место.

    Вопрос отпал. Ответ найден на http://forum-ru.3s-software.com/view...php?f=2&t=1074

    Не ожидал я от КДС такой подставы

  7. #107

    По умолчанию

    Люди добрые киньте в меня ссылкой на толковый учебник по языкам используемым в CoDeSys, ибо если LD ещё как-то понятен, то в нём нельзя работать с аналоговыми величинами (например мне надо отслеживать температуру и в зависимости от этого включать/выключать дискретные выхода). Как я понял в LD можно оперировать только булевыми данными. Как же быть если надо отслеживать состояние датчиков и в зависимости от этого включать/выключать что-либо. Какой язык для этого использовать? Прошу кинуть книгой.
    Программирование у меня идёт очень туго да и не люблю я это дело, но разбираться приходится((((. LD поначалу вселил мысль что не всё так плохо, а теперь хз что делать даже(((
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #108

    По умолчанию

    Как я понял в LD можно оперировать только булевыми данными
    В LD применяя функциональные блоки с EN можно использовать любые операторы CoDeSys.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Можно. И этому есть описание в документации и на сайте 3С.
    Инструмент платный, но на какой то период времени (30 минут - 2 часа) есть демка. Ставится с самим CoDeSys.
    При создании нового проекта выбирайте не ПЛК100, а PLC WinNT.
    Подробнее - смотрите документацию.
    Пребольшое спасибо! Теперь буду сушить голову как програмировать открытие порта, поскольку , так понимаю, реальных входов/выходов у виртуального контроллера нет. Значит надо использовать библиотеку МодБас на диске ОВЕН и тд. Неплохо бы пару ссылочек на полезные документы для этого случая: странный какой-то поиск на сайте 3С. Совсем не обижусь если ответа не будет. Пока попробую разобраться сам.

  10. #110

    По умолчанию

    В общем то COM порт на ПК есть (виртуальный COM порт). А значит нашу библиотеку ModBus.lib вполне можно использовать для WinNT. Да и примеры на диске к ПЛК по работе с библиотекой есть.
    Принципы работы с WinNT те же самые, что и с ПЛК.

Страница 11 из 1041 ПерваяПервая ... 91011121321611115111011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •