Страница 12 из 1041 ПерваяПервая ... 2101112131422621125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #111

    По умолчанию

    блин ничерта не понятно в этом codesys(((( И блин ни одной книги. Вся литература написана с расчётом на нормальных программеров, которые уже умеют с этим всем работать((( Читаю руководство по кодесису - 450 страниц и никакого толку - ничего не понятно((( Конкретно интересует как работать с аналоговыми сигналами которые приходят в контроллер. Везде всё расписано для работы относительно дискретных величин. Про то как работать например со значениями датчиков температуры ни слова(((((((((( Ненавижу программирование
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #112

    По умолчанию

    S.A.D. такое впечатление, что вы купили себе ПК впервые в жизни и спрашиваете как на нем работать. все зависит от задач. можно в игрушки поиграть, можно фракталы рисовать.
    тоже самое и с аналоговыми. нужно контролировать - мониторьте, нужно производить вычисления, вычисляйте.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    блин ничерта не понятно в этом codesys
    Публикации
    Примеры
    Еще примеры
    Курсы

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Ненавижу программирование
    Зря. Программирование реально освоить самостоятельно, даже не проходя обучения. Это редкое занятее, где все можно отменить и поправить! Летчики, водители и практически все, кроме программистов, такой возможности, не имеют

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    S.A.D. такое впечатление, что вы купили себе ПК впервые в жизни и спрашиваете как на нем работать. все зависит от задач. можно в игрушки поиграть, можно фракталы рисовать.
    тоже самое и с аналоговыми. нужно контролировать - мониторьте, нужно производить вычисления, вычисляйте.
    так вот как эти задачи выполнять? Как контролировать? Как производить вычисления??? КАК??? я понимаю что надо сделать, представляю алгоритм по которому оно должно работать, но не знаю как это реализовать в этих долбаных языках программирования. Нашёл единственную толковую книгу Минаев, Самойленко "Программируемые логические контроллеры". Но кроме этой книги не могу найти ни одной толковой книги которая написана человеческим языком.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #115

    По умолчанию

    Игорь Петров
    спасибо за ссылки.
    Книгу Петрова сейчас пытаюсь читать. Мозг кипит из-за стиля написания аля сухой справочник(( Но деваться некуда - придётся как-то вдалбливать всё это в себя(
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    так вот как эти задачи выполнять? Как контролировать? Как производить вычисления??? КАК??? я понимаю что надо сделать, представляю алгоритм по которому оно должно работать, но не знаю как это реализовать в этих долбаных языках программирования.
    в справке к КДС есть раздел "пишем простой пример", посмотрите.
    хотя да, без базы знаний программирования вникнуть программирование ПЛК с 0 не очень просто.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    в справке к КДС есть раздел "пишем простой пример", посмотрите.
    хотя да, без базы знаний программирования вникнуть программирование ПЛК с 0 не очень просто.
    ну буду разбираться. Сижу делаю примеры из ссылки приведённой Игорем Петровым. Вроде ST смахивает на паскаль. О нём представления у меня есть. Буду разбираться, вспоминать.

    ЗЫ: ещё раз убедился, что идти в учебное заведение надо сначала поработав, ибо совсем другое отношение. Учился в колледже и программирование "учил" по принципу лишь бы сдать (оно мне никогда не нравилось, причём по большей части из-за дурацких заданий никак не ориентированных на практическую направленность). А теперь локти кусаю что не учил, потому что щас оно мне понадобилось, причём для конкретной задачи, мне интересной.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #118

    По умолчанию

    Очень рекомендую пройти курсы в Пролог или Овен. За пару дней все помещается в стек мозга в правильном порядке. Потом плавно извлекается. Самостоятельно люди разбираются с нуля, но это месяца 2-3.

    Новый материал для начинающих по SFC.

  9. #119

    По умолчанию

    к сожалению никто мне курсы не оплатит(( так что буду разбираться сам))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  10. #120

    По умолчанию

    Что за ерунда?
    В примере сказано написать вот это:

    PROGRAM PLC_PRG
    VAR
    res, sw1, sw2, sw_main: BOOL;
    END_VAR
    res := Example2(sw1,sw2,sw_main);

    жму F11 для проверки а он мне выдаёт что неправильно последняя строчка. В примере типа всё хорошо должно быть. Ничего не понимаю... Бред какой-то
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 12 из 1041 ПерваяПервая ... 2101112131422621125121012 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •