Страница 190 из 1044 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1891

    По умолчанию

    он их не произвольно создает, а согласно таблице расположения добавляемых вами "узлов" с выравниванием.
    http://www.owen.ru/catalog/62474614 вот здесь есть на примере использования с ИП320.
    Когда вы идете по дереву добавленных "узлов" (регистры, биты, 2 байта, 4 байта), в свойствах показывается размерность.

    почему только это как-то не отражать сразу в свойствах, непонятно ?

    А, учитывая, что все делается через библиотеки, тогда наверное надо все ручками расчитывать от 0-ого регистра.
    Т.е. то что читается в модуле овен мастер тоже занимает область памяти контроллера и соответственно регистр?

  2. #1892

    По умолчанию

    Ребят подскажите где лежат библиотеки с modbus. Покопаю.Валенок вашу подсказку попробовал но всё по нулям. Нигде чисел не отображается. Т.е. все нули, а в определённый момент вообще контроллер улетает в релоад. Посижу немного и попробую ещё пару вариантиков.

  3. #1893
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Пришол виниться. (((
    Ну не работаю я через конфигуратор.
    Попробывал живьем. Действительное если в внутрислейвовом мастере (местном) модули input - то кырдык (???) Но если output - но работают.
    Ее-мае. Ход мысли аффторов понятен. Но ! Ведь слейв на попытку записи извне в поля input модулей может прислать вполне определенное исключение. Не первый раз разочарован в мастере конфигуратора.
    А Ваш релоад - убил.

    Цепляйте библиотеки, и читайте ими прям область конфиг.слейва. Это гарантировано работает.
    Только что сделал шлюз ПЛК1 м-s ПЛК2 м-s МВА8 :
    ПЛК2 - читает всё разом из МВА8 в конфиг.слейв каждые 50мс. (38400)
    ПЛК1 - читает это всё разом из ПЛК2 каждые 16-18мс (115200)

    Ну или перекладывайте из соседских мастеров. Даже пробывать не хочу.

  4. #1894

    По умолчанию

    Цепляйте библиотеки
    с удовольствием, только откуда

  5. #1895

    По умолчанию

    А Ваш релоад - убил.
    . Делаю прокрутку. Когда дохожу до P[128]=0, срывает в релоад.

  6. #1896

    По умолчанию

    IF in1 THEN (*Пока вход 1 включен*)
    U1:=izm; (*эта переменная повторяет измеренное значение*)
    END_IF
    (*после выключения входа 1 в переменной U1 запомнится значение в момент отключения входа in1*)


    IF in2 THEN (*Пока вход 2 включен*)
    U2:=izm; (*эта переменная повторяет измеренное значение*)
    END_IF
    (*после выключения входа 2 в переменной U2 запомнится значение в момент отключения входа in1*)
    Спасибо, то, что нужно!
    Ещё вопрос. Хочу ввести ещё переменную, чтобы можно было видеть разность U2 и U1, типа U:=U2-U1. Переменная U естественно REAL? Почему - то при таком раскладе U всё равно показывает 0, хотя значение U2 и U1 есть.

  7. #1897

    По умолчанию

    Решил попробовать сделать контроллер мастером и записать переменные в свой контроллер. Но обнаружил что поддерживаются только 232 интерфейсы и 485. 485 у меня занят. 232 не пойдёт, ибо длинна линии больше 3 метров. А езернет модулем модбас мастер не поддерживается? Или библиотеки есть какие нибудь?.

    15.43 Вроде нашёл библиотеки. Сейчас буду разбираться.

  8. #1898

    По умолчанию

    По сути мне только 3 и 6 функции нужны.
    Вот только что обнаружил юниверсал модбас девайс. Посмотрю может в нём что есть. Помню что-то читал в мануале.
    А в библиотеках не поддерживается езернет. Там только между rs'ами выбирать можно. Что делать? Если бы не было в трмах101 чудо протокола ОВЕН я бы не задавал тут вопросов. Что делать. ПЛК конфиг поддерживает овен на ура. Я получаю значения по протоколу ОВЕН, а вот дальше то что предпринять? Свободен только езернет. 232ой не годиться ввиду длины. Вокруг частотники и сильные помехи.

  9. #1899
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    В комплекте в 63/73 идут modbus.lib и owennet.lib. На модель плк - клади. Оба протокола можно на один порт повесить.
    syslibcom.lib - в комплекте к среде
    232 можно в 485 конвертером
    syslibsocket.lib -в комплекте к среде
    в параметрах umd - см. netmode (tcp/serial, и ip самый первый) - мастеров конфигуратора не юзаю.
    На родной слейв конфигуратора - жалоб не было
    reload - прокрутка в цикле значений под указателем ? Обращение к памяти вне зоны доступа - защита системы. То что у меня 0..999 был - пример. Где в онлайне ??? там и кончиласть доступная память

  10. #1900
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Vorgehen попробуйте 232 интерфейс, у него 15 метров макс по стандарту, примените экранированный кабель заземленный с одной стороны, уменьшите скорость.
    Поднимали связь на 40 метров по этому интерфейсу, дальше не взлетело.

Страница 190 из 1044 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290690 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •