Страница 21 из 1044 ПерваяПервая ... 11192021222331711215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #201

    По умолчанию

    а где тогда взять десятичные, если есть только адреса регистров вида 0х00 и адреса бит?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #202

    По умолчанию

    А как его тогда понимать?... я считал что шестнадцатиричное представление выглядит например так - 2F или 1A или 23...
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #203

    По умолчанию

    удивительно, но до числа 10 представление в десятичной и шестнадцатеричной системах будут одинаковыми, а чтоб отличить 23 от 23 надо бы уже знать систему счисления. в области передачи по сети (в КДС) почему-то шестнадцатеричная система обозначается как 0x... а в областях объявления переменных как 16#...

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    удивительно, но до числа 10 представление в десятичной и шестнадцатеричной системах будут одинаковыми
    это я понимаю, но не работает ведь, вот и думаю может лыжи не едут или я е...? а представление в виде 0x00 вообще первый раз вижу и как это понимать?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #205

    По умолчанию

    понимать так, что это нулевой регистр на устройстве.

  6. #206

    По умолчанию

    я имел в виду как 0x04 (к примеру) представить в виде "1A"?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #207

    По умолчанию

    0x04 итак шестнадцатеричное представление, куда уж шестнадцатеричнее.
    почитайте тут про перевод систем счисления

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Взрослый прогамми.. человек должен понимать что нет стандарта. Есть общепринятые обозначения. Просто надо привыкнуть. И уточнять при необходимости. Интуиция должна работать.
    А есть еще 1Аh.
    Интересно, а вот 061 вас поставит в тупик ?


    Это сложно даже представить. Очень интересная система исчисления. Основание - не целое (!!!) число.

    А где надо представить ?
    честно - поставит, потому что я всегда считал что у 16 сс одна разновидность, а оказывается целая куча(((
    представить надо в лектус опц сервере.. Иначе не подключишь переменную к нему(((
    ещё прочитал что в контроллере вроде адресное пространство единое, то есть по адресу 0 модбас переменной может и не быть, там скорее всего совершенно другое записано. Так как же найти адреса именно модбас переменных?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #209

    По умолчанию

    Здравствуйте, вопрос есть по включению модема пм01, никак не могу найти библиотеку, где будет функциональный блок, который работает на примём и передачу **** он в документации описан, а на деле его нет, где достать можно?

  10. #210
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Столкнулся с проблемой пишу визуализацию в CoDeSys v2 и все бы ни чего вот только не получается из формы присвоить отрицательное значение в регистр размерностью word. Принимает только положительные числа! Я бы может быть сильно и не заморачивался , но панель 320 делает это без проблем и отображение на панели -20, на визуализации 65516. Может кто подскажет ? Ну не создаются регистры типа INT - только float!!!! А это несколько жирно и неудобно при условии , что на панели все ОК.Подскажите решение.! Пожалуйста....

Страница 21 из 1044 ПерваяПервая ... 11192021222331711215211021 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •