Страница 22 из 1044 ПерваяПервая ... 12202122232432721225221022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #211

    По умолчанию

    может проще объявить эти переменные глобальными (не в конфигурации)?
    var global
    X1 at %qw8.7.0: int;
    ...
    end var

  2. #212
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не приходило в голову, что можно использовать в программе функцию WORD_TO_INT
    На рисунке именно это и сделано - вот только вводить отрицательные числа не хочет ,а отображает прекрасно.

    Немного сказал не о том , я эту функцию вставил в визуализацию где ввод WORD_TO_INT(.X1) - просто не поняли друг друга.

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    может проще объявить эти переменные глобальными (не в конфигурации)?
    var global
    X1 at %qw8.7.0: int;
    ...
    end var
    А если можно поподробнее , я все таки чайник - я смогу обратиться к ним с панели потом(ИП320)?

    Что то не выходит, или две переменных одинаковых или он этот регистр qw8.7.0 всеравно дублирует если я удаляю переменную - то есть сдвигает . При этом выдает интересное предупреждение , что word не соответствует int и поэтому будет использоваться int. Пока не понимаю.

  4. #214
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Виноват, уж простите меня, не то скопировал, в Вашем случае имелось ввиду INT_TO_WORD. В программе должна быть переменная типа INT, в которую из вашей визуализауии будет поступать значение и отрицательное в том числе, далее с помощью функции присвоите полученный результат регистру модбаса
    Проблема в том , что присвоение идет в обратном направлении WORD_TO_INT и мне не хочется городить лишний танец с бубном. Не хочется завязываться на внутреннюю переменную . В перспективе все будет сведено на MASTERSCADA.

  5. #215
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по протоколу модбас передаются только WORD, подругому ни чего не получиться, всеравно не Вы так программные средства переведут из INT в WORD, а на другом конце из WORD в INT. Я получил в визуализации отрицательное число из регистра и отправил отрицательное число в регистр и добавление одной строчки в программе а так же нагрузка на процессор целой операцией меня не сильно напрягают, в чем у Вас проблема мне не понятно
    Я через регистр помещаю данные в программу , но регистр размером word не принимает значения с минусом - вот в это моя проблема. !!!!!

    Посмотрел видео - так мне не подходит - недопустимо использовать внутреннюю програмную переменную !!!!!!!

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSMODIUS Посмотреть сообщение
    А если можно поподробнее , я все таки чайник - я смогу обратиться к ним с панели потом(ИП320)?

    Что то не выходит, или две переменных одинаковых или он этот регистр qw8.7.0 всеравно дублирует если я удаляю переменную - то есть сдвигает . При этом выдает интересное предупреждение , что word не соответствует int и поэтому будет использоваться int. Пока не понимаю.
    задаете эту переменную в глобальных, в конфигурации плк ничего не присваиваете, сотрите если есть присвоение. ип320 не пользовался, но полагаю что если правильно настроить адресацию, то панель увидит переменную int и будет отображать отрицательные значения.

  7. #217
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    задаете эту переменную в глобальных, в конфигурации плк ничего не присваиваете, сотрите если есть присвоение. ип320 не пользовался, но полагаю что если правильно настроить адресацию, то панель увидит переменную int и будет отображать отрицательные значения.
    Принимаю к действию поскольку этот вариант мне очень понравился - после выходных опробую связку с ИП320.

    Всем спасибо!!!!

    Пока вопрос закрыт.

  8. #218

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Возможно ли загрузить в ПЛК загрузочный проект НЕ из среды CoDeSys?
    Как установить связь с ПЛК для загрузки в него загрузочного проекта .PRG?
    Если загружать загрузочный проект из среды CoDeSys, то необходимо онлайн подключение. Как быть, если исходных текстов нет? Пункт Запись файла в ПЛК неактивен.

  9. #219

    По умолчанию

    Нет, не возможно.
    Тот файл, который Вы создаете в CoDeSys в контроллер не записывается. CoDeSys при компиляции записывает нужный файл.

  10. #220

    По умолчанию

    Добрый день. У меня не получилось указать элемент массива в конфигураторе ПЛК в качестве выходной переменной. Можно-ли это сделать???

Страница 22 из 1044 ПерваяПервая ... 12202122232432721225221022 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •