Страница 510 из 1047 ПерваяПервая ... 104104605005085095105115125205606101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 10464

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а если на хосте нажать ЛКМ, из контекстного меню выбрать пункты порядок=>в соответствии с потоком данных, ситуация разве не поменяется?
    Я не понял можно поподробнее ?

  2. #5092
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр067 Посмотреть сообщение
    Я не понял можно поподробнее ?
    на Вашем скрине у каждого квадратика в правом верхнем углу стоит порядковый номер выполнения, поэтому сперва присваивается переменной значение с выхода блока, а потом выполняется сам блок
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #5093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр067 Посмотреть сообщение
    Я так и сделал , но все же вопрос остался поэтому и написал. Ладно попробую поменять его. Спасибо за ответы.
    В справке об этом написано.

    Примечание: При переходе ENABLE в FALSE, выход OUT остается в том состоянии, в котором он был в этот момент. Если вам необходимо чтобы выходная переменная сбрасывалась в FALSE при ENABLE равном FALSE, то используйте выражение "OUT AND ENABLE" на выходе (т.е. добавьте блок AND на выход и на второй вход подайте ENABLE) .

  4. #5094
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Сейчас у меня к ОРС-серверу привязаны переменные которые используются и панелью (в слейве просто добавлен TCP к уже имеющемуся RS-232).
    Вопрос, как по правильному к проекту прициплять верхний уровень?

  5. #5095

    По умолчанию

    Добрый день форумчане. Помогите пожалуйста с проблемой. Нужно создать тренд в КДС по сигналу с термопары через блок Овен мв 110-8А. Блок и контроллер я настроил. В КДС, в разделе конфигурации ПЛК, создал модбас мастер и real input module. Получил адрес входа - %ID7.1.0.0. При подключении к ПЛК в этом же разделе я вижу данные с термопары (отображается в той же строчке, где прописан адрес %ID7.1.0.0). Затем решил начать с простого, просто отобразить данную температуру в разделе Визуализация через элемент Индикатор. Выставил в настройках индикатора выставил величину шкалы, так же в разделе Переменная\Шкала, в строке Переменная прописал адрес входа %ID7.1.0.0. Когда все загружаю в контроллер индикатор не показывает нужную температуру, а просто показывает в хаотичные хначения. Что я делаю не так?

  6. #5096

    По умолчанию

    Добрый день форумчане. Помогите пожалуйста с проблемой. Нужно создать тренд в КДС по сигналу с термопары через блок Овен мв 110-8А. Блок и контроллер я настроил. В КДС, в разделе конфигурации ПЛК, создал модбас мастер и real input module. Получил адрес входа - %ID7.1.0.0. При подключении к ПЛК в этом же разделе я вижу данные с термопары (отображается в той же строчке, где прописан адрес %ID7.1.0.0). Затем решил начать с простого, просто отобразить данную температуру в разделе Визуализация через элемент Индикатор. Выставил в настройках индикатора выставил величину шкалы, так же в разделе Переменная\Шкала, в строке Переменная прописал адрес входа %ID7.1.0.0. Когда все загружаю в контроллер индикатор не показывает нужную температуру, а просто показывает в хаотичные хначения. Что я делаю не так?

  7. #5097

    По умолчанию

    Добрый день.

    Столкнулся впервые с программированием ПЛК ОВЕН, в азах примерно разобрался, возник вопрос следующего характера: как можно вывести в цикле сработавшие входа, к примеру у меня сработали 1, 2, 3 входа, в HMI под это дело отведено одно окошко с 1 переменной выходной (так надо), необходимо показать сначала 1, потом 2, потом 3, и дальше в цикле заново? Заранее благодарю за советы

  8. #5098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekach1987 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Помогите пожалуйста с проблемой. Нужно создать тренд в КДС по сигналу с термопары через блок Овен мв 110-8А. Блок и контроллер я настроил. В КДС, в разделе конфигурации ПЛК, создал модбас мастер и real input module. Получил адрес входа - %ID7.1.0.0. При подключении к ПЛК в этом же разделе я вижу данные с термопары (отображается в той же строчке, где прописан адрес %ID7.1.0.0). Затем решил начать с простого, просто отобразить данную температуру в разделе Визуализация через элемент Индикатор. Выставил в настройках индикатора выставил величину шкалы, так же в разделе Переменная\Шкала, в строке Переменная прописал адрес входа %ID7.1.0.0. Когда все загружаю в контроллер индикатор не показывает нужную температуру, а просто показывает в хаотичные хначения. Что я делаю не так?
    Добрый день

    Попробуйте присвоить какой либо переменной значение входа, к примеру так Temp AT %ID0.0.0:REAL;
    Затем в строке Переменная пишите PLC_PRG.Temp, где PLC_PRG - название вашей программы в POU. Должно помочь

  9. #5099

    По умолчанию

    Allex609, Спасибо, все заработало. Интересный нюанс - с дискретными входами можно управлять прямо через адрес, а с аналоговыми через тег

  10. #5100

    По умолчанию

    Добрый день! Мой первый проект в CodeSys, помогите пожалуйста решить проблему.
    Необходимо считать скорость вращения колеса. Один оборот - один импульс.
    ПЛК 150 U-M, прошивка 2.10.8, таргет 2.10, все настройки по умолчанию.
    Пробую два алгоритма: считать время между импульсами и количество импульсов за промежуток времени.
    До 10Гц количество импульсов считает стабильно, после 12 начинает пропускать.


    TRIG1 (CLK:= D_IN1); (*ловим передний фронт сигнала*)

    IF TRIG1.Q THEN Y:=Y+1;
    END_IF

    TON1(IN:=NOT TON1.Q,PT:=T#2s);
    IF TON1.Q THEN
    KOL_OB:=Y;
    Y:=0;
    END_IF

Страница 510 из 1047 ПерваяПервая ... 104104605005085095105115125205606101010 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •