Страница 593 из 1044 ПерваяПервая ... 93493543583591592593594595603643693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий27 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, как лучше поступить с программой.
    Состоит из 9 подпрограмм. Они незначительно отличаются, но в базе содержат 4 функциональных блока (которые сам написал)
    1. Гистерезис с 5 уставками, и управляющими входами.
    2. Таймер с 5 уставками и упр. входами
    3. блок управления частотником, тоже с управлением, и уставками.
    4. объединенный блок блинка и счетчика импульсов.

    в общем, размер каждой программы солидный, попробовал все разместить в плк_прг заняло в таком виде почти все пространство отведенное codesis на написание программы, и комп начал глючить, не хватает мощности работать с такой программой.
    Рассматриваю 2 варианта:
    1. Каждую программу засунуть в функциональный блок (это уже освоил, но есть подозрения, что значительно увеличится размер программы)
    2. Создать дерево программ (останавливает то, что вообще не понял как настраивать конфигурацию задач)
    Что-то я сильно сомневаюсь в том что вы написали столько, что не влезает. Скорее всего библиотек нацепляли много. Один только OSCAT, если целиком, выносит все ресурсы. Смотрите в эту сторону.

  2. #5922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор_Егор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему не работает выход ФБ. При этом, если ту же программу написать в PLC_PRG всё работает. ПЛК160-24.А-М
    Вложение 32024
    Вложение 32025
    Вложение 32026
    Добрый день, вот такая же беда, как у Егора, ток как справится с ней даже не знаю, есть ли возможность как то правило выбора блока выставить, например при нажатии пуска1 работать только от блока1, а на остальные не обращать внимания.
    А то у меня больше 150 входов, и только 6 выходов, а хотел в виде 9 программ сделать.
    например так:Вложение 32030
    а внутри каждый такой:
    Вложение 32032
    и каждый блок внутри блока такой:Вложение 32033
    И если описывать всю программу в ST, то вообще для меня будет жесть. Есть какие нибудь способы упростить, я хотел сделать 9 разных подпрограмм, как в примере, но все они выходят на одни 6 выходов.

  3. #5923
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий27 Посмотреть сообщение
    Добрый день, вот такая же беда, как у Егора, ток как справится с ней даже не знаю, есть ли возможность как то правило выбора блока выставить, например при нажатии пуска1 работать только от блока1, а на остальные не обращать внимания.
    А то у меня больше 150 входов, и только 6 выходов, а хотел в виде 9 программ сделать.
    например так:Вложение 32030
    а внутри каждый такой:
    Вложение 32032
    и каждый блок внутри блока такой:Вложение 32033
    И если описывать всю программу в ST, то вообще для меня будет жесть. Есть какие нибудь способы упростить, я хотел сделать 9 разных подпрограмм, как в примере, но все они выходят на одни 6 выходов.
    а в чем различие производства кефира от ряженки, что для них нужно обязательно отдельную программу написать, по сути на вход блока надо подать соответствующую рецептуру, дополнительно еще параметр, отвечающий за выполнение или исключение тех или иных операций для конкретного продукта
    Даю наводку, шесть емкостей и гвс и рецепты на 15 продуктов работаю в 160-ом без каких либо проблем
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #5924

    По умолчанию

    Просто заказчики хотят, чтоб уставки продуктов были в памяти, а им нужно было максимум нажать пару кнопок.
    и при желании отредактировать была возможность.

  5. #5925
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий27 Посмотреть сообщение
    Просто заказчики хотят, чтоб уставки продуктов были в памяти, а им нужно было максимум нажать пару кнопок.
    и при желании отредактировать была возможность.
    вот именно так, я же не на марсианском молочном заводе автоматизацию делаю, почему требования моих заказчиков должны отличаться от Ваших
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #5926

    По умолчанию

    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой... Никак не могу установить таргет-файл для CodeSys...Имеется контроллер ПЛК100-220.Р-М. В папке с таргет-файлами этот контроллер отсутствует...
    Ниже содержимое диска:
    Вложение 32046
    Вложение 32047
    При попытке установить все файлы он выводит искомый контроллер в списке:
    Вложение 32048
    Но после установки, при создании нового проекта этот контроллер отсутствует в IDE:
    Вложение 32049
    Поиск нужного файла на официальном сайте не дал результат.
    Что делать?

  7. #5927
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Используйте тот который заканчивается на r-m
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #5928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Используйте тот который заканчивается на r-m
    Спасибо! В прошлый раз он "не пошел"... Теперь работает нормально :-)

  9. #5929

    По умолчанию

    Всем добрый день. Подскажите, что означает подача на дискретный вход макс 10 кГц при применении аппаратного счетчика для ПЛК 150 ? Ни как не могу найти где это настраивается в ПЛК?

  10. #5930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите, что означает подача на дискретный вход макс 10 кГц при применении аппаратного счетчика для ПЛК 150 ? Ни как не могу найти где это настраивается в ПЛК?
    Здравствуйте! Речь идет о подмодулях дискретных входов "Trigger", "Counter 16bit", "Counter SP". Описание в РП, пп. 2.1.3, 2.1.4, 2.1.6 - http://www.owen.ru/uploads/rp_plc100...-plc154_25.pdf

Страница 593 из 1044 ПерваяПервая ... 93493543583591592593594595603643693 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •