Страница 999 из 1049 ПерваяПервая ... 499899949989997998999100010011009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,981 по 9,990 из 10488

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #9981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста каким образом я могу подключить в локальную сеть ПЛК110-30(M02), чтобы можно было подключаться с компьютера например через встроенную визуализацию в codesys?
    Или может какие более удобные есть системы?
    Смотря, что вам нужно.
    Если подключаться к ПЛК через Сodesys и встроенную визуализацию, назначьте для него IP, маску и шлюз, как в локальной сети, IP с другими последними цифрами. И подключайтесь.

  2. #9982

    По умолчанию

    каким образом я могу подключить в локальную сеть ПЛК110-30(M02)
    патч-корд, сеть Ethernet, коммутатор
    Или может какие более удобные есть системы?
    любая SCADA система. Степень удобности зависит от ваших вкусовых предпочтений какого-то конкретного цвета фломастеров

  3. #9983

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Как я понял, нужно прописать настройки локальной сети в файле local_addres.dat и загрузить его в ПЛК.
    Какой пункт выбрать в Codesys в меню "Параметры связи"? TCP/IP, TCP/IP (Level2), TCP/IP (Level2 Route)
    Задача №1 - удаленная коррекция программы в codesys и загрузка ее в ПЛК.
    Задача №2 - организация на компе своей визуализации.
    Последний раз редактировалось senkos; 04.10.2023 в 15:23.

  4. #9984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Как я понял, нужно прописать настройки локальной сети в файле local_addres.dat и загрузить его в ПЛК.
    Какой пункт выбрать в Codesys в меню "Параметры связи"? TCP/IP, TCP/IP (Level2), TCP/IP (Level2 Route)
    Задача №1 - удаленная коррекция программы в codesys и загрузка ее в ПЛК.
    Задача №2 - организация на компе своей визуализации.
    local_addres.dat прописывать надо для Облака Овен клауд.

    Для подключения ПЛК к сети, всё делается через ПЛК браузер. 1 ПЛК браузер.jpg
    Команда PLCInfo - общая информация, SetIP - установка IP и т. д.
    после установки всех параметров IP, маски и шлюза, перезагрузить по питанию и потом подключаться по новому IP
    В меню TCP/IP (Level2)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 04.10.2023 в 15:59.

  5. #9985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    local_addres.dat прописывать надо для Облака Овен клауд.

    Для подключения ПЛК к сети, всё делается через ПЛК браузер. 1 ПЛК браузер.jpg
    Команда PLCInfo - общая информация, SetIP - установка IP и т. д.
    после установки всех параметров IP, маски и шлюза, перезагрузить по питанию и потом подключаться по новому IP
    В меню TCP/IP (Level2)
    Благодарю, настроил.

    Для второй задачи по визуализации на компе нужно использовать OvenCloude для сбора там всех переменных?

  6. #9986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    Благодарю, настроил.

    Для второй задачи по визуализации на компе нужно использовать OvenCloude для сбора там всех переменных?
    Визуализация есть в Codesys, создайте, настройте и работайте.

  7. #9987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Визуализация есть в Codesys, создайте, настройте и работайте.
    Ему скорее нужна визуализация не из среды разработки, а какая-нибудь скада, например rapid scada

  8. #9988

    По умолчанию

    Добрый день!

    Канал по автоматизации....

    https://www.youtube.com/channel/UC1e...fVnq4JEbSbR0dA

  9. #9989

    По умолчанию

    А чтобы не связываться с платными скадами и клаудами, у OPC сервера есть возможность отдавать переменные внешнему приложению, например если я напишу на C# свой клиент?

  10. #9990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    А чтобы не связываться с платными скадами и клаудами, у OPC сервера есть возможность отдавать переменные внешнему приложению, например если я напишу на C# свой клиент?
    Есть и бесплатные скады, на 32 тега без ограничения времени или на час работы, например очень простая и удобная Симп лайт https://simplight.ru
    Есть видео на ютуб, проект с нуля можно сделать за час.

    Можете и свой клиент написать, в Codesys есть встроенный Codesys OPC.02 (передача символьной конфигурации, всех переменных даже с ПЛК мастера)1 ОПС сервера.jpg
    Симп лайт может его тоже использовать, а так же встроенный Модбас или ТСР сервер и любой внешний ОРС.

    Или просто со слейва читайте что надо из ПЛК и передавйте, по любому порту.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 05.10.2023 в 09:13.

Страница 999 из 1049 ПерваяПервая ... 499899949989997998999100010011009 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •