Страница 644 из 1043 ПерваяПервая ... 144544594634642643644645646654694744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 10426

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6431

    По умолчанию

    Я уже добавлял 8bit в модуль ModBus (Slave) и номеру каждого бита там соответствовал номер бита индикатора, но все равно ничего не выходило, не можете здесь подсказать ?

  2. #6432

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста начинающему! У меня есть 2 генератора импульсов (один работает в автоматическом режиме, другой в ручном), оба они подключены к одному выходу ПЛК. Мне необходимо реализовать: когда в работе один генератор, то сигналы идут только с него. Объясните пожалуйста как это сделать.

  3. #6433
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
    Я уже добавлял 8bit в модуль ModBus (Slave) и номеру каждого бита там соответствовал номер бита индикатора, но все равно ничего не выходило, не можете здесь подсказать ?
    Скорее всего проблема с настройками связи или с адресацией запутались. Проекты выложите -- посмотрим. Иначе как?

  4. #6434
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександраР Посмотреть сообщение
    У меня есть 2 генератора импульсов (один работает в автоматическом режиме, другой в ручном), оба они подключены к одному выходу ПЛК. Мне необходимо реализовать: когда в работе один генератор, то сигналы идут только с него.
    Непонятно: генераторы к вЫходу подключены? Может это счетчики импульсов? Или они ко входу подключены?
    И если можно подробнее: для чего вам импульсы?

  5. #6435

    По умолчанию ПЛК_ПЧВ.lib

    Вопрос по библиотеке ПЛК_ПЧВ.lib
    при подключении к ПЛК110 появляется ошибка:"неразрешенные ссылки на внешние POU"
    Вложение 37948
    причем в режиме эмуляции ошибок нет и компилируется все нормально

  6. #6436

    По умолчанию

    подскажиет есть ли библиотека для работы с шифратором 750-631/000-004?

  7. #6437
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kravchenko Посмотреть сообщение
    Вопрос по библиотеке ПЛК_ПЧВ.lib
    при подключении к ПЛК110 появляется ошибка:"неразрешенные ссылки на внешние POU"
    Вложение 37948
    причем в режиме эмуляции ошибок нет и компилируется все нормально
    Следовательно ошибку выдает контроллер, не так-ли?
    С такой-же ошибкой (внешние POI были другие) я сталкивался при использовании библиотеки SysLibSockets.lib. Тогда выяснилось, что не все модели ПЛК поддерживают данную библиотеку.

    А что за ПЛК_ПЧВ.lib? Какие функции ПЧВ Вам нужны?

  8. #6438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kravchenko Посмотреть сообщение
    Вопрос по библиотеке ПЛК_ПЧВ.lib
    при подключении к ПЛК110 появляется ошибка:"неразрешенные ссылки на внешние POU"
    Вложение 37948
    причем в режиме эмуляции ошибок нет и компилируется все нормально
    Добрый день!

    Данная библиотека выложена на сайте по ошибке, как внешняя. Внешние библиотеки не поддерживаются нашими ПЛК.

    Для того, чтобы это исправить, необходимо:

    1. Открыть библиотеку как проект.
    2. В пункте меню "Файл" выбрать пункт "Сохранить как".
    3. В нижнем выпадающем списке необходимо выбрать "Внутренняя библиотека .lib".
    Вложение 37964
    4. Сохранить в той же папке, где Вы уже была эта библиотека и под тем же именем, заменяя предыдущую версию.

    После этого в проекте все будет компилироваться.

    В ближайшее время на архив на сайте будет исправлен.

  9. #6439

    По умолчанию

    Может ли кто нибудь компетентно ответить на следующий вопрос. При конфигурировании Universal Modbus Devaice в параметре Work Mode при записи в панель переменных рекомендуется использовать параметр By value change(однократная запись при изменении выхода). Почему я не могу использовать параметр By Poil Time(циклическая запись).
    С чем это связано? Проблема связана с зависанием кнопок на панели, если происходит ее отключение и повторное включение при работающем ПЛК.

  10. #6440

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите, каким образом возможно пройтись в цикле по всем полученным битам (8 bits или 2 byte) по modbus? По битовому обращению типа x.i я так понимаю может обращаться только константа.

Страница 644 из 1043 ПерваяПервая ... 144544594634642643644645646654694744 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •