Страница 673 из 1041 ПерваяПервая ... 173573623663671672673674675683723773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,730 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6721

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня проблема. Установил cjdesys 2.3.9 с сайта овен. Скачал библиотеки скопировал их в нужную паку но среди целевых платформ (выбирается при создании проекта)плк овен не появились. Я копировал и в ручную и автоматическим установщиком библиотек. У меня windows 10 если что.

    Что я не так делаю?

  2. #6722

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня проблема. Установил cjdesys 2.3.9 с сайта овен. Скачал библиотеки скопировал их в нужную паку но среди целевых платформ (выбирается при создании проекта)плк овен не появились. Я копировал и в ручную и автоматическим установщиком библиотек. У меня windows 10 если что.

    Что я не так делаю?

  3. #6723
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Таргет файлы надо установить, плк и появятся..

  4. #6724

    По умолчанию

    Всем добрый день. Обращаюсь к тем специалистам кто имеет опыт работы с датчиками метки. Проблема следующая. Нами был собран на ПЛК 110 с быстрыми входами лентопротягивающий механизм, который по команде протягивает материал с метками. Датчик ловит метку лазер рисует марку и дает команду на протяжку материала и далее цикл повторяется. Тянущий механизм для точности протяжки собран на сервоприводе, который управляется ПЛК импульсами по прерыванию таймера. Датчик метки подключен к быстрому входу. Быстрый выход непосредственно дает команду на останов серводвигателя. Проблема состоит в том, что мы не можем получить заданную точность позиционирования. Требуется плюс , минус 1 десятка. У нас получается до 2 десяток в одну или другую сторону. Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает как повысить точность.

  5. #6725

    По умолчанию

    Здравтвуйте. Может ли кодесис отправлять емейл по событию? Не плк, а сам кодесис?

  6. #6726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
    Не плк, а сам кодесис?
    Что вы имели в виду? Программа написанная на CoDeSys может, штатными средствами без применения библиотек не может.

  7. #6727
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Появился мелкий вопрос, который не дает покоя:Вложение 41460
    CodeSys2.3 ПЛК150. Некоторые элементы POU отображаются серым цветом (как бы не активны) , но по факту они работают. В чем может быть причина? Проект прогружал несколько раз, ни чего не помогает, что не так делаю?

  8. #6728

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня вопрос.
    Подключаю к ПЛК 154 термометр сопротивления ТС5008-4(имеет выходной сигнал 4..20мА, диапазон измерений 0..250С),но не могу получить результат.
    Перепробовал разные способы подключения, Universal sensors, Termocouple sensors,Termoresistor sensors.

  9. #6729
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от werewolf_92 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня вопрос.
    Подключаю к ПЛК 154 термометр сопротивления ТС5008-4(имеет выходной сигнал 4..20мА, диапазон измерений 0..250С),но не могу получить результат.
    Перепробовал разные способы подключения, Universal sensors, Termocouple sensors,Termoresistor sensors.
    какая, точно, модель ПЛК?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #6730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какая, точно, модель ПЛК?
    ПЛК 154 А-М

Страница 673 из 1041 ПерваяПервая ... 173573623663671672673674675683723773 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •