Страница 690 из 1041 ПерваяПервая ... 190590640680688689690691692700740790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Mikhail Посмотреть сообщение
    Для начала : как можно входу присваивать значение?

    IF blinput=FALSE THEN pusk:=false;
    ELSE blinput:=false;
    END_IF

    ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО
    Всё разобрался сам, который раз помощи не дождался (((
    Программа уже работает, и пуск включает . И присваивание работает. Мне просто интересно, чем повторять неправильное, не проще 3 строчки правильно написать, хоть в личку было. Все примеры с форума поудаляли, а сами то тоже начинали когда то !

  2. #6892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Строки 13..15 внимательней осмысли, особенно 14.
    Который раз разобрался сам, короче помощи тут ни от кого не дождёшься, все умников строят из себя, а это раздел ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ, если что.

  3. #6893
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Все примеры с форума поудаляли, а сами то тоже начинали когда то !
    Вы для начала зашли бы на сайт oscat.de и скачали хотя бы базовую библиотеку, там примеров тьмя и с описанием и многократно протестированы, я лично с неё начинал изучать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #6894
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    sosna
    Если создать в программе ФБ PID_2POS_IM_ANR как переменную в VAR RETAIN то этого достаточно?
    Есть предложение сделать копию этого ФБ под своим(другим) именем, модифицировать переменные отвечающие за P, I и D, т. е. объявить их глобальными и ретайн. Я не говорю что это сработает, я так не делал. А вдруг?

  5. #6895

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    ПО досталось уже предустановленным на ПК. Админских прав нет, поэтому в возможностях ограничен.
    Имеется: CodeSys 2.3.9.44 (2014)
    При запуске пишет много строк код
    Настройки целевой платформы "WAGO_ " в файле "C:\Program Files(x86)\WAGO\CodeSys\Targets\WAGO" не найдены.
    Файлы отсутствуют физически, и в целом пока нафиг не нужны, тк мы работаем с другим вендором.

    Вопрос: В каком месте прописываются пути до библиотек, или как отучить программу лазить куда не надо?
    Желательно подробнее, как для бестолковых.
    Заранее спасибо.

  6. #6896

    По умолчанию

    Добрый день. Среда программирования CODESYS 3.5.11.5. Как можно распечатать текст программы проекта?

  7. #6897

    По умолчанию

    Второй вопрос.
    Могу ли я каким-либо образом выгрузить конфигурацию ПЛК в отдельный файл, желательно человеко-читаемый?
    xml вполне подойдет.
    Дело в том, что при начальной конфигурации много описательной работы, а дергать каждый раз мышку малость напрягает.
    Или есть какие-либо клавиатурные сочетания, чтобы было не так мучительно больно общаться с этой программой?

  8. #6898

    По умолчанию

    Экспорт проекта.

  9. #6899
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    lxa85
    Проект>Экспорт>отметить нужное>Сохранить. Полученный файл открывается блокнотом. Этот же файл можно затолкать обратно, например в другой проект с таким же таргетом.

  10. #6900

    По умолчанию

    Sulfur, спасибо, нашел. Можете подсказать с первым вопросом - про пути отсутствующих библиотек?
    В какую сторону смотреть?

Страница 690 из 1041 ПерваяПервая ... 190590640680688689690691692700740790 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •