Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Визуализация в СПК 2xx

  1. #1

    По умолчанию Визуализация в СПК 2xx

    Просветите пожалуйста.

    Графическая визуализация на панельных контроллерах СПК 2xx формируется непосредственно в CDS 3.x, с использованием примитивного набора элементов и их св-в, или же посредством иного редактора?

  2. #2

    По умолчанию

    Посредством CoDeSys.
    Разработчики CoDeSys обещают расширить графические возможности системы. А каких элементов не хватает Вам?

  3. #3

    По умолчанию

    Нарисовать конечно можно все что угодно с помощью отрезков и кружочков. Повозился, вот нашел как изменять видимость объекта, ито уже не плохо.

    Вот одно ни как не могу понять, как изменять масштаб картинки, чтоб прорисовывать не держа лупу перед экраном, и как ограничить размер области экрана до заданных размеров, допустим 800х480 (в свойствах то я указал, а рабочая область не меняется)

  4. #4

    По умолчанию

    по поводу масштаба смотрите во вложении(в нижнем правом углу есть иконка визуализации нажав на которую можно выбрать масштаб)

    ограничить область можно использовав прямоугольник как фон, а затем в настройках веб или целевой визуализации выбрать "best fit in online mode" и "use atomatic detected client size"
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо!
    Есть у кого рабочий пример с организацией диалогов, меню, экранной клавиатуры, переходов между фреймами и пр. ?

  6. #6

    По умолчанию

    По какому принципу отображается диалоговое окно. Как его привязать к определенной позиции экрана? У меня оно выскакивает как ему пожелается и ни как не хочет всплывать в ограниченной области визуализации.

  7. #7

    По умолчанию

    Далее. Почему в событии "OnMouseClick" инструменте "Close Dialog" присутствуют такие примитивы как "Keypad" и "Numpad", а в "Open Dialog" они отсутствуют.

  8. #8

    По умолчанию

    Ура! Получил панель на тестирование!
    1-ое что не понравилось - время выхода панели в рабочее состояние, с секундомером не стоял, но по субъективным оценкам слишком долго, около 120 сек.!
    2- ое, обещания по облегчению разработки визуализации не оправданы, имея СП270, можно иметь одного програмиста, имея СПК207, нужно заводить целое КБ, хотя бы на стадии разработки библиотек.

    К стати хвала ОВЕН!!! по програме конфигурации СП270, за все ее не достатки, это одна из удобнейших прог по конфигурированию панелей, за все мое знакомство с конфигураторами, имхо.

  9. #9

    По умолчанию

    После беглого изучения СПК207, появилось желание иметь СП270 с такими же прарметрами экрана. Хотя это желание было и раньше!!! Уж слишком мало в наш век иметь разрешение 480 Х 234. А Цена за контроллер 5+++. еще бы и функционала на столько же!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    почему рабочее поле визуализации в кодесис больше экрана панели?
    можно ли сделать так, чтобы они были равны? сейчас я, чтоб не промахнуться по полю, ставлю по углам маркеры.
    я понимаю, что вопрос наверно больше к немцам, но может есть настройка, которую я не заметил?
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •