Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Создание списка "программ" в Master Scada

  1. #1

    Exclamation Создание списка "программ" в Master Scada

    И снова всем привет!)) Пишу вам с таким вопросом.
    Мне необходимо на мнемосхеме сделать вот такую вещь. Есть технолог и есть оператор. Технолог может задавать параметры неких програм по прогреву печей. А оператор может только выбрать уже готовую парограмму из предложенного ему списка. Внимание вопрос. Как сделать этот список? Тоест Оператор нажал на кнопку Программы ему вывелось окошко со списком программ и он просто обним щелчком уже отправил на контроллер нужные параметры. и Второй вопрос: Как сделать так чтобы у технолога была возможность добавлять программы новые в список и они успешно сохранялись.

  2. #2

    По умолчанию

    Вам должен подойти ФБ "Список строк" из закладки "Работа с архивом" Палитры ФБ.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    а где эта закладка находится?

  4. #4

    По умолчанию

    В палитре ФБ
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 09.09.jpg (71.3 Кб, Просмотров: 52)
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    а где можно узнать подробнее о его работе?

  6. #6

    По умолчанию

    И сразу вопрос а где мне их всех хранит а вернее как. пробовал файл но там только статичное число выходов а мне нужно чтобы все автоматом делалось прям как в сях выбрал комбобоксе название а параметры уже готовы присвоиться

  7. #7

    По умолчанию

    я нашел наверно подходящий скрипт только объясните мне как он работает Сохранине и загрузка набора команд называется. почему то сохраняет на все сразу и не меняет потом значени я вообще.

  8. #8

    По умолчанию

    Работает он очень просто.
    На мнемосхеме расположен контрол ФБ "Список строк" и две кнопки - "загрузить" и "Сохранить". Скрипт сохраняет в файл значения всех команд которые находятся в одном объекте с ним, а также вложенные в подобъекты.
    Вы можете ввести имя набора, и нажать кнопку сохранить - значения команд сохраняться. Затем выбрать этот набор и нажать "загрузить" - и команду получат сохраненное значение.

    Аналогично можно использовать ФБ "Сохранение в файле" из закладки "Работа с архивом" Палитры ФБ.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    ну у меня сохранять то сохраняет а вот читать не читает. все время одни и те же цифры считывает

  10. #10

    По умолчанию

    а вот про файл)) это получается мне нужно в списке выбирать названи елибо вводить. а как мне сделать чтобы в списке вводит моглм только технологи а операторы только листать и как осуществить проверку на существование файла для технологов когда они будут сохранять

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •