Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
мне интересно почему у Вас при нагреве температура уже скачет..
Я не имел опыта работы с ИК лампами...

Полазил в цифровом фильтре, забыл что там уже ставил, прыгание значений при наборе температуры прошло.

+ какое время опроса датчика? поставь минималку - 0,3 секунды. Там по умолчанию секунда стоит.. Но я не уверен.
Во время нагрева есть колебания температуры: то перегревает, то недогревает. Сам не пойму почему, но думаю что дело в инертности нагревателей. Стоят кварцевые нагреватели, спирали в которых сделаны так, чтобы максимальная температура была 350-400*С(бледно красное свечение). Перед ними были галогеновые лампы, которые работали в треть накала(желтое свечение). Так на галогенках было значительно лучше в плане точности и отсутствии выбросов. Но пришлось пришлось от них отказаться, так как характер нагрева был не лучшим (влияние на плату и т.д.). Сейчас корость нагрева при 100% мощности 1*С/сек, реально в термопрофиле стоит 0,6*С/сек, т.е. мощности должно хватать по идее, но есть инертность, с которой прибору тяжело справляться.

В принципе добился нормального результата (выброс не более 1-2 *С при нестабильности нагрева +/- 2*С) методом, как советовал Малышев Олег. Спасибо. Может что-то еще можно сделать? Буду рад помощи.