Страница 33 из 97 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 970

Тема: Модернизируем своё предприятие

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    А мне кажется все дело не в приборах и истории а в цене на ПЛК и всю остальную электронную хрень, здесь наш рынок пока не насыщен этим барахлом, все производители хотят три прибора в месяц выпустить по заоблачной цене и сидят ждут дурака клиента. Вот когда цена будет как в китае тогда и пик автоматизации придет, ну сами подумайте какие цены на ПЛК ОВЕН а сколько электронных компонентов напичкали для увеличения себестоимости. Вот есть одна фирма в Воронеже которая делает серьезное оборудование с взрыва замещенном исполнении, так там начинка куда проще да и качество рядом не стояло с ОВЕН, но цена у них космическая за армовский проц который стоит три копейки и менеджеры сидят дебилы экономисты, а разработчик умница за короткий срок выпустил кучу приборов. А ОВЕН все сидят и ждут когда им немцы SP выпустят.
    Зря Вы так об Овене отзываетесь, неплохое оборудование за свои деньги, насчет "много лишних компонентов", по скольку Вы не электронщик, то думаю не сможете определить, действительно ли они " лишние" эти компоненты. Ведь овен делает промышленного исполнения приборы, а там нужна повышеная надежность и отказоустойчивость, и поэтому есть свои нюансы по поводу схемотехники , а это сильно влияет на количество компонентов. По своему опыту знаю, нельзя сделать промышленную электронику дешево.

  2. #322

    По умолчанию

    Лишнего специально никто не поставит, наоборот выгоднее снижать себестоимость. Раньше тоже казались некоторые вещи лишними: порты на ПЛК, аксессуары, целые устройства. Но потом многое оказалось очень даже нужным. Тут на форуме заводятся темы - что нужно в новых устройствах. а в России всегда будет дороже производить, чем в Китае, по известным причинам.
    Очень дешевые китайские приборы можно купить, но они по надежности равны или хуже овена, часто нет русскоязычной документации, приобрести новый сложнее, дешевейшая элементная база, не говоря уже о сертификатах. Есть конечно и по-круче фирмы, но там цена...
    К стати, овен в меньшей степени страдает любовью к хитрым приемам для выманивания денег, например спецпрограмматоры для ПР за по заоблачным ценам, отдельное платное ПО к устройствам, которые тоже надо купить или хитрые конфигурации приборов, где почти всё есть, кроме одной очень нужной мелочи, а она есть только в более старшей и более дорогой модели.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист электронщик но с электроникой знаком. Но почему китайцы делают дешево а наши сидят и выжидаю когда бедолага последние гроши принесет и купит чудо прибор который через.....
    Китай- это другой мир с совершенно другой философией, там нету ни откатов, ни кучи разрешительных документов, а попросту сказать взяток, которые тянут на дно всю экономику государства.
    За взятку в Китае смертная казнь.

  4. #324

    По умолчанию

    О чем речь собственно, какая цена , какой ПЛК. Для производства это не так ощутимо, по сравнению с другими расходами.

  5. #325
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цена может и играет роль для малых предприятий. А когда мне из главного офиса говорят, что у них нет 6000 рублей на МВ110, я только смеюсь. Придумали бы что получше. Вот сведения из интернета по нашему предприятию, правда за 2012 год, но работаем же как и всегда работали - "В 2012 г. чистая прибыль ГОФ “.....” составила 155375000$, чистый доход – 117126250$...". При этом мне и в 2012 г. говорили, что фабрика практически банкрот и киповцам надо покупать инструменты, измерительные приборы и расходные материалы за свой счёт (девятый год работаю и ничего не выдавали). А скорее всего олигарх, который где - то по заграницам, просто получает от управляющего определённую сумму, а уже управляющий распоряжается оставшимися средствами и не всегда в пользу предприятий корпорации (это я по поводу общей разрухи и текущих крыш).
    А какие потери на авариях и потерях продукции! Я пытаюсь плавно убедить начальство, что только контроль за работой оборудования (в том числе архивирование параметров) спасёт положение. А пока надеются лишь на совесть работников, что те ночью не спят, а вручную каждый час делают замеры параметров и корректируют работу оборудования (предприятие работает по ночам, а днём ремонты и осмотры). Но, что может низовое начальство? Только слёзно взывать наверх выделить хоть что - то. Недавно главный энергетик слёзно выпросил ящик лампочек, а то в темноте уже работать нельзя. И то я подозреваю ему сказали, что пусть работники фонарики покупают в магазине, если им темно. А фонарик стоит сейчас 1200 рублей, мы тут скинулись, купили один. всё таки это двухдневный заработок по 6 разряду.

  6. #326
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Точно сказано! Только и слышно сверху - "план любой ценой". А на просьбы дать материалы и запчасти для ремонтов - "выкручивайтесь, а то выгоним". Я впервые увидел самодельные конвейерные ролики из старых водопроводных труб. А государство что? Всякие техинспекции регулярно появляются и исчезают.
    А Вашу фразу "должен быть социально-технический контроль со стороны государства чтобы хозяина приструнить чтобы на должном уровне держать производства" я вставлю в очередное письмо. Жаль не смог поехать в Донецк в минпромышленности на той неделе. Ну никак не могу за свой счёт взять день - дорого. А вызывали как раз по поводу моего письма, где поднимался в том числе и вопрос по замене старых приборов, восстановлению и модернизации КИП и автоматики с применением российских приборов (естественно упомянул про ОВЕН).
    Ладно, лучше пойду сайт делать по приборам ОВЕН. А то пишу во всякие инстанции о необходимости модернизации и автоматизации и нужны конкретные примеры, вот как на сайте ОВЕН. Странички в соцсетях, имеющиеся у меня сегодня, как- то не солидно.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Вы мыслите как производственник а они как экономисты которые наемные управляющим, и держатся за работу всеми подручном методами, и им по барабану до производства главное экономические показатели улучшать, чтобы небыли ниже предшественника а то выгонят и найдут другого, а тот куда будет лучше для хозяина ведь он будет стараться и больше экономить на народе, вот такова суть всей демократии. Здесь должен быть социально-технический контроль со стороны государства чтобы хозяина приструнить чтобы на должном уровне держать производства, а его нет следовательно и дальше будет только хуже. Алчность безгранична. Про это и писал Ленин в свои времена. Ничего нового не появилось в экономики да и не появится как демократы не стараются новыми словами все это скрыть от народа. Заводы должны быть у государства и работать для народа.
    Андрей, а как же тогда в Германии , в штатах, и в любом нормальном государстве, ТАМ нелюбимая Вами демократия, предприятия не в государственной собственности, и нету ленина.........
    У меня сосед сейчас работает в Польше, на предприятии в Варшаве, на складе на погружчике вывозит готовую продукцию, зарабатывает 1000 евро в месяц, а Вы говорите Ленин..........

  8. #328

    По умолчанию

    waleriy, есть пара ненужных, новых, в упаковке ТРМ12. Напишите ваш почтовый адрес мне в лс. Отправлю. Может куда приспособите на вашем предприятии.

  9. #329
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Суриков Посмотреть сообщение
    waleriy, есть пара ненужных, новых, в упаковке ТРМ12. Напишите ваш почтовый адрес мне в лс. Отправлю. Может куда приспособите на вашем предприятии.
    Несколько страниц назад я давал адрес. Посылка пришла. Сейчас вот упражняюсь с подаренными мне БУСТ2 и ИП320. Я узнаю точнее адрес, может посылки уже идут не через Куйбышево Ростовской области, а напрямую? Потом напишу. Приборы конечно приспособлю, но дарить предприятию не буду. Пусть поработают, потом их заберу домой, а старые верну... Сами понимаете реакцию, может начнут покупать современное. Вот ещё бы контроллер ОВЕН б/у и модуль ввода (это я более углублённо изучаю мастерскада и кодесис). А потом планирую серию учебных фильмов распространить, где сравнивать работу по старому и работу с современными приборами (буду рассылку делать по предприятиям и по госструктурам. То есть фильм выложу в интернет, а ссылку в рассылку).

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Германия штаты они же считают себя мировой элитой, следовательно и им приходится держать марку технологического превосходства (пеарится по большому счету), в мире много людей которые падкие на то что блестит, как собственно и нам внушали что у нас все плохо, а те которые падкие подогрели ситуацию, психология. Они же в свое время не зря боролись с советами за рынки потребления. Так сказать отстаивали демакратические ценности в борьбе за идеологию потребления и собственно за порабощения мелких производств с последующей ликвидацией, что собственно и происходит со всеми вытекающими. А человеческие ресурсы в частности специалисты мигрируют в след за корпорацией что собственно и происходит в восточной Европе в том числе и Варшаве на место поляка приехал русский хохол, и здесь корпорация получает выгоду новые интеллектуальные свежие силы, которым придется хорошо работать на благо капиталиста. Идея крупных корпораций стереть границы и жёстко конкурировать за количество капитала, а народ без денег уже будет не нужен в таком количестве что собственно и происходит в нефтяных странах, где все финансовые средства находятся у корпораций которые и внушают народу о все общем государстве. Выживут те которые останутся в корпорации страны где будет среда по ковке кадров а кадры растят специалистов а выращивать спецов можно только в плодородной земле где нет пестицидов и буржуев.
    Андрей, я согласен работать на капиталиста, потому что он платит хорошие деньги и создает условия труда, Вы ведь тоже на кого-то работаете, но называете его государство, но оно вам в отличии от капиталиста не создает условий труда, и очень мало платит денег. Андрей, специалист Вашего уровня в польше зарабатывает 5-8 тысяч евро в месяц, а в германии 10-15 тысяч евро, и еще полностью бесплатное питание и куча дополнительных плюшек и бонусов, и это делает плохой Буржуй- капиталист, как Вы говорите хочет выжать из людей все соки. А теперь посчитайте что Вам платит Ваш не капиталист.
    Андрей, я советую Вам сьездить хотя бы в Польшу и посмотреть как там живут люди, которых как вы говорите мучают проклятые буржуи.
    Андрей без обид, просто я написал, что происходит на загнивающем западе, так как знаю не по наслышке эту тему, еще раз без обид. С уважением.

Страница 33 из 97 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •