Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: ЕКОН134 (проблема с опросом)

  1. #11

    По умолчанию

    Это то я проверю (с утра) но как я уже писал выше предыдущее устройство доказало что всё в норме.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    мало ли что "иностранщина" может себе позволить, может у него на выходе усилитель какой не по "правилам" стоит

  3. #13

    По умолчанию

    согласен про 32 единичные нагрузки. "32 устройства на шине без повторителей" в спецификациях rs-485 указано исходя из 1 прибор = 1 ед.нагрузка.
    екон соответствует требованиям спецификации, а моха имеет "киловатный усилок" и может тянуть 200 устройств. но это же не значит, что екон также обязан тянуть эти 2 сотни.

  4. #14

    По умолчанию

    можно попробовать увеличить сопротивление терминатора. или даже по всем правилам подобрать его глядя в осциллограф.
    А со стороны мастера как с терминатором?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    согласен про 32 единичные нагрузки. "32 устройства на шине без повторителей" в спецификациях rs-485 указано исходя из 1 прибор = 1 ед.нагрузка.
    екон соответствует требованиям спецификации, а моха имеет "киловатный усилок" и может тянуть 200 устройств. но это же не значит, что екон также обязан тянуть эти 2 сотни.
    MOXAUPort 1130
    не имеет как вы выразились "киловатного усилка" это самая простейшая фиговинка из их перечня продукции.
    А ЕКОН обязан (потому что стоимость первой около 2 т.р. а второй 6 т.р.) за что спрашивается такая цена? (если уж выпускаем товар, то он должно быть конкурентоспособный в качестве и функциональности)

    И второе что же делать с дровами (которые то робят то нет и отсутствует цифровая подпись, что для х64 систем очень актуально)

    кстати я замерил сопротивление оно в допустимом диапазоне, а следовательно дело не в линии и не кол-ве устройств
    (очень хотелось бы услышать ответ именно представителей продукции OWEN, как они могут прокомментировать данную проблемку?)
    Последний раз редактировалось Арксис; 08.12.2011 в 20:35. Причина: ПРО СОПРОТИВЛЕНИЕ ДОБАВИЛ

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    А ЕКОН обязан (потому что стоимость первой около 2 т.р. а второй 6 т.р.) за что спрашивается такая цена? (если уж выпускаем товар, то он должно быть конкурентоспособный в качестве и функциональности)
    вот тут без комментариев представителей ОВЕН точно не обойтись

    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    И второе что же делать с дровами (которые то робят то нет и отсутствует цифровая подпись, что для х64 систем очень актуально)
    если не секрет, скажите для каких нужд вам на рабочем компьютере автоматизатора нужна система win7x64?

  7. #17

    По умолчанию

    Возможно у моксы не усилок, а приёмник лучше или тупо выше размах сигнала в линию, 485 уже давно не стандарт, многие его по своему модернизируют, из-за этого часто не стыковки оборудования разных производителей
    кстати я замерил сопротивление оно в допустимом диапазоне, а следовательно дело не в линии и не кол-ве устройств
    Это ничего не даст, у меня как-то линия с капризными приборами только с терминатором на 350 ом заработала. терминатором согласуют линию добиваясь максимально "квадратного" рисунка сигнала на осциллографе.
    по поводу дров, после какого-то обновления, в винде включается тестовый режим, позволяющий нормально работать с не подписанными дровами. можно и самостоятельно этот режим включить
    http://www.cyberforum.ru/windows7/thread65522.html (кстати у меня один прибор и с подписанными дровами толком не работает, причём то-же виртуальный СОМ порт на чипе от SiLabs)
    windows 7 x64
    Вы понимаете для чего нужны эти x64 на компе со скадой? неужели у Вас там ещё солидворкс с корелом и фотошопом одновременно крутятся и без 8 (16) гигов оперативки Вам никак не обойтись? или штуки три виртуалки запускаете?
    Я сам недавно польстился на x64, омрон без проблем, дельта местами тупит и с некоторыми старыми прогами проблемы и виртуальная XP не помогает.

    Претензий к Овену про то что более 32 приборов порт не тянет, Вы предъявить не можете. Наверно не зря все в этой ветке удивились что Вы рискнули такую кучу без повторителя прицепить.
    Последний раз редактировалось BETEP; 09.12.2011 в 10:21.

  8. #18
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день.
    очень интересная тема затронута.
    Как было отмечено, мы стараемся работать по стандартам и все испытания мы проводим в соответствии со стандартами. Поэтому 32 прибора для нас норма, больше это уже отдельный разговор.
    В любом случае, мы будем создавать решение, с расширенными возможностями.

    Что касается ошибки программы. Пришлите пожалуйста сведения об ошибке. Мы разберемся.

    А вот сравнение с 1130 по цене не корректно. Понимаю, что 485й у мокса расчитан на большую нагрузку, но вот по функционалу это больше 5000-я серия NPOrt.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Что касается ошибки программы. Пришлите пожалуйста сведения об ошибке. Мы разберемся.

    А вот сравнение с 1130 по цене не корректно. Понимаю, что 485й у мокса расчитан на большую нагрузку, но вот по функционалу это больше 5000-я серия NPOrt.
    По поводу ошибки скриншот находится в 3 сообщении этой темы (это всё что осталось, были вынуждены установить х32 так как заказчик рвёт и мечет).

    Сравнение согласен не совсем корректное, но дело в том что до этого как то не сталкивался с продукцией owen сильно и всё что я до этого использовал работало на отлично минимум со 128 устройствами (большее количество приборов редко бывали) и купив данный прибор (а точнее 2) я очень разочаровался и стало жалко потраченых денег (мой принцып лучше дороже но качественнее, продавец уверял что качество на высоте)

    Теперь встал вопрос либо как то довести до ума данное решение, либо просто положить в ящик до того как попадётся проект куда смогу применить, ну или пойти сдать обратно и купить что то др.

    Я так понимаю с вашей стороны (то есть с оставлением данного прибора) есть только одно решение поставить повторители? или я ошибаюсь? Подскажите как выйти из данной ситуации

    P.S. может есть способ всё заставить работать и так (например впаяв какую нибудь другую микросхему или тому подобное) будет тоже интересен!

    Кстати в ветке где было 36 приборов на данный момент уже 40 и вроде неплохо работают. Причём добавленные приборы соединены звездой а не в линию
    Последний раз редактировалось Арксис; 09.12.2011 в 12:54. Причина: вспомнил

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    Я так понимаю с вашей стороны (то есть с оставлением данного прибора) есть только одно решение поставить повторители? или я ошибаюсь? Подскажите как выйти из данной ситуации
    Повторитель(и) изначально нужно на такую сеть планировать, и даже если приборов меньше 32, но есть звезда. т.е. если вы отсоединяете часть счётчиков и всё работает, повторитель вам поможет.
    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    P.S. может есть способ всё заставить работать и так (например впаяв какую нибудь другую микросхему или тому подобное) будет тоже интересен!
    Блин, согласуйте линию наконец...может и повторитель не понадобится.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Екон134
    от Александр Ч. в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 09:25
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 10:24
  3. Проблема с опросом АИР-10
    от dizpers в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 08:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •