Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: ЕКОН134 (проблема с опросом)

  1. #21

    По умолчанию

    И здравствуйте снова!

    Мною была произведена титаническая работа по диагностике в результате которой выяснилось что всё таки ЕКОН 134 отказывается работать с электросчётчиками СОЭ -55/60Ш-Т-215

    Как тестировалось:
    1. Подключено было только 20 приборов и все на одной ветке (т.е. не звезда, а в линию как и полагается)
    2. Проверена доступность Эл.Счётчиков при помощи стороннего прибора (какого не указываю а то уж как реклама звучит, кому будет интересно прочитают выше) все 20 счётчиков ответили прекрасно.
    3. Проверена доступность Эл.Счётчиков при помощи ЕКОН 134 Эл.счётчики не ответили.
    4. Тоже самое что и пункт 3 но со сменою полярности (вдруг неправильно обжат кабель ) Эффекта никакого.
    На случай если кто то предположит что обжат некачественно или ещё что то в этом роде, скажу заранее, до этого на этом кабеле и в этом порте прекрасно откликались 38 Пульсар 10.


    По итогам всего выше перечисленного что по этому поводу думает тех.поддержка.

    P.S. по поводу вопросов почему вначале ставили на х64, отвечаю (что предоставил заказчик на то и устанавливали, менять операционку за свой счёт накладно).

    И ещё обращение к тех.поддержке на данный момент на компьютере с которого производится опрос стоит программа teamviewer и следовательно, если у вас есть интерес я мог бы вам всё продемонстрировать наглядно, возможно вы смогли бы воочию увидеть какой то недочёт и подсказать. (Если вас такое заинтересовало, то прошу назначить день и время заранее и как с вами связаться по skype? А то по сотовому я разорюсь на межгороде)

  2. #22

    По умолчанию

    Уже кое что выяснили.
    У меня была похожая ситуация с модулями I-7000 с развязкой со стороны 485, (с буквой R) с их родным преобразователем работает, со сторонним нет, Причина оказалась простой, их родной преобразователь ещё и запитывал всю линию, и соответственно гальваноразвязку всех модулей.
    Попробуйте с бубном поплясать, если при подключении моксы в линии есть около 5 вольт а с эконом меньше, то возможно причина в этом. Как вариант подключить моксу одновременно с эконом, т.е. эконом опрашивать, на моксе просто открыть порт какой-либо прогой (можно и послушать линию заодно)
    Наступив на подобные грабли стараюсь к незнакомым приборам прикупать преобразователи или повторители той-же фирмы что и приборы.
    При такой запитки линии, терминатор на 120 обычно вредит, его сопротивление может понадобиться увеличить.

    Желаю удачи в Ваших плясках, но такую нестыковку за час выяснять нужно, а не за несколько дней.
    Ну и как вариант, между эконом и счётчиками поставить конвертер 232-485 от моксы.
    Последний раз редактировалось BETEP; 12.12.2011 в 09:37.

  3. #23

    По умолчанию

    Арксис
    Вы как проблему-то решили? отчитайтесь плиз... Ваш негативный опыт и другим пригодиться может. В том числе и производителям Экона.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Арксис
    Вы как проблему-то решили? отчитайтесь плиз... Ваш негативный опыт и другим пригодиться может. В том числе и производителям Экона.
    Из предложенных вариантов ничего не помогло! Да действительно ЕКОН выдаёт в линию около 2.5 В в отличии от др прибора который выдаёт около 4.5 В. Но на этом всё ни в связке с другим прибором ни как то ещё он не заработал, мало того выяснилось что ещё и с 232 не всё так гладко.
    Имеются теплосчётчики Взлёт, так вот со шнурка Defender (покупал не помню уж и когда) всё отлично опрашивается, с ЕКОНа же ни в какую не идёт.

    Из всего что я перепробовал и испытал вывод у меня такой:

    1. Возможно всё дело в коннекторах (так как их нигде не используют коннектора для этих целей, везде винтовые или пружинные клеммы) тут и качество разъёмов, и качество коннекторов, и недообжал, и криво воткнул, и мало ли ещё что!

    2. Плохая реализация виртуального порта, а именно работает средне (иногда повисает, иногда вылетает, было правда такое всего 4 раза за всё время) и под х64 вобще не работает (вариант с отключением цифровых подписей и т.д. и т.п. не учитываю так как ещё тот геморой)

    3. Ужасная тех.поддержка, письмо было отправлено 07.12.2011 до сих пор ни ответа ни привета.

    4. Меня забавляет такая позиция производителя (мол что вы хотели за такие деньги) смахивает на Авто ВАЗ (купи авто и доработай кувалдой и напильником)
    Считаю что уж лучше сделайте подороже но качественнее.
    Причём повёлся не из-за цены (хотя она произвела на меня вначале впечатление) посоветовал хороший товарищ (мол работаю с данным производителем давненько всё устраивает, но он не уточнил что работает только с ТРМ)

    И в завершении скажу от себя не знаю возьмут ли у меня обратно данные преобразователи или придётся закинуть на полку и забыть, но мой негативный опыт (как выразились выше) сводится к тому что Я скорее всего более не буду использовать данную продукцию (а может и всю продукцию фирмы ОВЕН).

    P.S. Для представителей тех. поддержки прошу прокомментировать третий пункт.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    на сайте досих пор висит лейба что прибор из разряда новинок, появляются желающие - появляются проблемы о которых непредусмотрели разработчики, спаибо что сообщили но вот будете пользоваться или нет, что то совсем не кместу такие слова

  6. #26

    По умолчанию

    Да действительно ЕКОН выдаёт в линию около 2.5 В в отличии от др прибора который выдаёт около 4.5 В. Но на этом всё ни в связке с другим прибором ни как то ещё он не заработал,
    Странно, в моём случае с I-7000 (с буквой R) на первое время выручил блок питания на 5в в линию, потом поставил их 232>>485 и так решил свою проблему.
    Возможно у Вас какая-то другая причина.
    А можно узнать у представителей Овен, с какими приборами точно работают 485 порты Экона? прям список на страничке прибора, что-бы покупатель сам решал, рисковать или нет если прибора нет в списке?

    во всяком случае если в линии 2.5 В, приборы с гальванической развязкой Экон просто не услышат.
    Последний раз редактировалось BETEP; 15.12.2011 в 21:00.

  7. #27
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    По поводу ошибки скриншот находится в 3 сообщении этой темы (это всё что осталось, были вынуждены установить х32 так как заказчик рвёт и мечет).

    Я так понимаю с вашей стороны (то есть с оставлением данного прибора) есть только одно решение поставить повторители? или я ошибаюсь? Подскажите как выйти из данной ситуации

    P.S. может есть способ всё заставить работать и так (например впаяв какую нибудь другую микросхему или тому подобное) будет тоже интересен!

    Кстати в ветке где было 36 приборов на данный момент уже 40 и вроде неплохо работают. Причём добавленные приборы соединены звездой а не в линию
    По поводу ошибки, нужны сведения. Не скриншот события, о сведения об ошибке.
    Кроме установки повторителя ничего другого на текущий момент порекомендовать не можем. Решения нет, любое решение должно пройти внутреннее испытание. До тех пор пока мы его не проверим говорить о перепайке не корректно.


    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    И здравствуйте снова!

    Мною была произведена титаническая работа по диагностике в результате которой выяснилось что всё таки ЕКОН 134 отказывается работать с электросчётчиками СОЭ -55/60Ш-Т-215

    Как тестировалось:...
    3. Проверена доступность Эл.Счётчиков при помощи ЕКОН 134 Эл.счётчики не ответили.
    ...

    По итогам всего выше перечисленного что по этому поводу думает тех.поддержка.

    И ещё обращение к тех.поддержке на данный момент на компьютере с которого производится опрос стоит программа teamviewer и следовательно, если у вас есть интерес я мог бы вам всё продемонстрировать наглядно, возможно вы смогли бы воочию увидеть какой то недочёт и подсказать. (Если вас такое заинтересовало, то прошу назначить день и время заранее и как с вами связаться по skype? А то по сотовому я разорюсь на межгороде)
    Ситуация понятна. Вы действительно проделали титаническую работу.
    Нам необходимо с этой ситуацией разобраться, но для этого необходим сам счетчик.
    За предложение по teamviewer спасибо.



    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    Из предложенных вариантов ничего не помогло! Да действительно ЕКОН выдаёт в линию около 2.5 В в отличии от др прибора который выдаёт около 4.5 В. Но на этом всё ни в связке с другим прибором ни как то ещё он не заработал, мало того выяснилось что ещё и с 232 не всё так гладко.
    Имеются теплосчётчики Взлёт, так вот со шнурка Defender (покупал не помню уж и когда) всё отлично опрашивается, с ЕКОНа же ни в какую не идёт.

    Из всего что я перепробовал и испытал вывод у меня такой:

    1. Возможно всё дело в коннекторах (так как их нигде не используют коннектора для этих целей, везде винтовые или пружинные клеммы) тут и качество разъёмов, и качество коннекторов, и недообжал, и криво воткнул, и мало ли ещё что!

    2. Плохая реализация виртуального порта, а именно работает средне (иногда повисает, иногда вылетает, было правда такое всего 4 раза за всё время) и под х64 вобще не работает (вариант с отключением цифровых подписей и т.д. и т.п. не учитываю так как ещё тот геморой)

    3. Ужасная тех.поддержка, письмо было отправлено 07.12.2011 до сих пор ни ответа ни привета.

    4. Меня забавляет такая позиция производителя (мол что вы хотели за такие деньги) смахивает на Авто ВАЗ (купи авто и доработай кувалдой и напильником)
    Считаю что уж лучше сделайте подороже но качественнее.
    Причём повёлся не из-за цены (хотя она произвела на меня вначале впечатление) посоветовал хороший товарищ (мол работаю с данным производителем давненько всё устраивает, но он не уточнил что работает только с ТРМ)

    И в завершении скажу от себя не знаю возьмут ли у меня обратно данные преобразователи или придётся закинуть на полку и забыть, но мой негативный опыт (как выразились выше) сводится к тому что Я скорее всего более не буду использовать данную продукцию (а может и всю продукцию фирмы ОВЕН).

    P.S. Для представителей тех. поддержки прошу прокомментировать третий пункт.
    Про коннекторы комментарий понятен. Не мы первые такое решение предложили. Преимущества видны не вооруженным глазом, а вот недостатки проявляются только при эксплуатации.
    Работаем над этим. В ПМ01 новых будут стоять нормальные разъемы. В ЕКОН131 будут стоять нормальные разъемы. В дальнейшем также будем дублировать... Так что, отрицательный опыт освоен...
    Что касается ПО, еще раз повторюсь, необходимо более конкретно получить информацию об ошибке.

    3й и 4й пункты без коментариев. не всегда есть возможность посещать форум, а я уже здесь засветился...
    Работаем над обучением специалистов, будет лучше, но пока пробелы есть...



    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    ...
    А можно узнать у представителей Овен, с какими приборами точно работают 485 порты Экона? прям список на страничке прибора, что-бы покупатель сам решал, рисковать или нет если прибора нет в списке?

    во всяком случае если в линии 2.5 В, приборы с гальванической развязкой Экон просто не услышат.
    Идея хорошая, есть только 1 сложность. Количество оборудования, с которым работают клиенты оочень большое. Такой список будут появляться не как список утвержденного оборудования, а как примеры использования или еще как-нибудь. Т.к. любое оборудование может быть подключено к ЕКОН. А вот нюансы необходимо выяснять каждый раз раз в отдельности.

    Цитата Сообщение от Арксис Посмотреть сообщение
    К месту или нет решать каждому, Я для себя решил вот и всё!
    А по поводу лейбы (да я видел, но это не оправдывает производителя выкладывать в продажу сырой продукт), я так понимаю производитель тестирует всё железо исключительно на своих устройствах не прибегая к сторонним ( с экономической точки зрения это правильно, с практической же "ВЫ ВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ")

    От себя опять же добавлю задумка неплохая была! Но использование таких разъёмов и реализация только для своих устройств погубила в целом устройство.
    Позиция действительно понятна. В данном случае оспаривать сложно. Тем не менее существует большое количество людей которые работают с нашим оборудованием и планируют работать в будущем.
    Тем более, если речь идет об одном устройстве, новом и с ним еще никогда не работали, то это проблема. Если таких устройств и объектов десятки или сотни, то разобравшись один раз можно получить ощутимую выгоду. ..

  8. #28

    По умолчанию

    Сотрудники тех.поддержки ОВЕН действительно откликнулись и мы с ними через teamviewer произвели первичный осмотр (пациента ) пока что у нас с ними не получилось заставить работать ЕКОН как надо, но мы планируем продолжить и думаю добьёмся того что бы устройство заработало как надо, думаю результат будет интересен многим и тем кто уже использовал и тем кто ещё только собирается!

  9. #29
    Пользователь Аватар для evgeha
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Я всегда с большим энтузиазмом применял приборы «ОВЕН» ну вот ЭКОН огорчил меня. Я уже смерился с тем, что прибор не может взять расстояние превышающее 300м. (АС4 прекрасно справился с этой задачей). Так после запуска объекта ЭКОН стал зависать, то есть компьютер его не видит, после обесточивания, прибор снова появлялся в сети. Происходило это ежедневно, когда один раз, когда два раза в сутки. Сегодня очередной раз, зависнув, чуть не случилось технологической аварии, больше рисковать нельзя, поставили АС4. Что с ним теперь делать?!!!!

  10. #30
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста как Вы его применяете? Как проявляется зависание?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Екон134
    от Александр Ч. в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 09:25
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 10:24
  3. Проблема с опросом АИР-10
    от dizpers в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 08:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •