Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: CСпёрли дизайн приборов OWEN

  1. #21

    По умолчанию

    а я поддерживаю "унификацию" устройств... в случае чего можно одно другим заменить - размеры подходят, клеммы примерно в тех же местах, организация многоэтажного размещения клемм схожа..

    в общем-то наоборот, хуже будет, если ОВЕН сделает дизайнерские-плавные-обводы-с-хаотическим-3Д-размещением-клемм да еще без учета стандартов размеров на рейке...
    Такое может себе позволить, наверное, законодатель мод, типа Шнайдера для демо-проекта какой-нить эко-установки под эгидой "зеленых", но и они не особо замечены в неожиданных новациях в серийном продукте.

    Овен очень подходит под одинаковые по сути технические задания - "вот вам немецкий проект к аналогичной установке, измените его так, чтоб ничего не менять и чтоб было дешевле"...

    Но и сам Овен немного лажает, чесслово.
    Например, бесят модули МВУ и МВА у которых клеммы RS-485 расположены как А-В и В-А... Это же смешно!
    Да еще отваливаются эти контакты так как припаяны так, что легко поддаются "кручению" и повреждению контактов при креплении проводов.
    Я полагаю, что если и был "немецкий аналог" эти модулей, то там наверняка такого бага не было... Это тот самый случай, когда улучшение (читай: собственная разработка) привело к ухудшению...

    ИМХО, с учетом моего малого опыта.

    пока на начало 2012 года счёт косяков 7:2 (мой косяк : косяк ОВНА)

    Мне нравится Овен.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Например, бесят модули МВУ и МВА у которых клеммы RS-485 расположены как А-В и В-А... Это же смешно!
    Это как???
    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Да еще отваливаются эти контакты так как припаяны так, что легко поддаются "кручению" и повреждению контактов при креплении проводов.
    Припаяны они нормально - стандартной линией по пайке.
    Это конструктивная недоработка отдельного клемника из 2-х клемм. У нас люди привыкли заворачивать на совесть - т.е. от всей души. Вот и сворачивают.
    Это и у Болида и у .... любого прибора с клемником на 2 провода. Осторожнее надо

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Terrano1992 Вы после установки первых версий конфигуратора СП270 файлы в папочке C:\Program Files внимательно смотрели? особенно папочку с симулятором.
    Можно подумать, что тем же не развлекаются "гранды".

  4. #24

    По умолчанию

    Гранды? (может бренды?) из российских известных ещё веспера знаю...
    может просто не нужно выдавать копии за своё?

  5. #25

    По умолчанию

    Я про мировых "грандов". Которые часто на 80% OEM бренды.

  6. #26

    По умолчанию

    на 80% OEM бренды
    . обычные договорные отношения, когда одна контора делает что-то для другой, т.е. сделано одной конторой, шильдик второй конторы которая продаёт. Отличие в том что это не скрывается и не выдаётся за "своё", Даже на шильдиках иногда написано кто автор.
    А пока у нас как в китае, только по ВВП отстаём.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    . обычные договорные отношения,
    А почему Вы думаете, что у ОВЕНа не тоже самое? Вот можно я не поверю, что представителство Данфосс не знает про ПЧВ??? И хотя ОВЕН - это "контора стол&стул" в юридическом смысле, и судится с ней за денежное возмещение в этом плане - глупо, но марка (бренд) ОВЕН стОит дорогого Однако иска мы не видим.
    Почему скрывают??? Да скорее всего по "маркетингового-идеологическим" причинам. Ну будут пальцем показывать, если признаются, что ОЕМщики. Ну не популярно это у нас. Хотя даже не лазия в каталог конфигуратора панели - четко видно хотябы по этому форуму, где ОВЕН ПО не контролирует.

  8. #28

    По умолчанию

    SMH что значат эти картинки? неужели фанук у теки ПР спёр? Текой интересуюсь, Фануком нет, поэтому не могу угадать смысл ваших картинок.
    ASo У Овен не то-же самое? блин... ( в Москве +17, в Ленинграде +10, на остальной территории Китая погода без изменений)
    Вы хоть раз на сайте Овена видели новость вроде такой -- "Компания Овен совместно с Danfoss анонсирует выпуск нового преобразователя частоты" не видели?

    Очень давно, под пиво беседовал с представителями одной импортной компании на тему знают ли они про российские копии, они пустили скупую слезу, развели руками и в утешении себе сказали что г#$% не копируют.
    Мне по барабану под каким логотипом изделие на рынке, но для меня важно что там внутри, кем изготовлено и какая репутация у изготовителя, и не хочу покупать копии, редко они бывают лучше оригинала, обычно заметно хуже.
    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Для меня главное — не переплачивать за понты

  9. #29

    По умолчанию

    Сейчас многие передирают друг у друга.
    Блузки очки и блокнот

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Сейчас многие делают друг за друга.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 10:02
  2. Подключение приборов Owen в сеть ModBus
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:02
  3. Поверка приборов
    от Sniper007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 13:07
  4. Поверка приборов
    от Sniper007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 16:14
  5. Один ТСМ на несколько приборов
    от Партизан в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •