Страница 494 из 764 ПерваяПервая ... 394444484492493494495496504544594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,931 по 4,940 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4931

    По умолчанию

    В палитре мнемосхемы есть раздел "Мультимедиа" - там есть контрол "Мультфильм".
    НАстройка динамизации описана здесь:
    https://insat.ru/metodicheskie-mater...0%B5%D0%BC.pdf
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 22.04.2018 в 08:49.
    Спасибо.

  2. #4932

    По умолчанию

    Здравствуйте! Снова волнует связь контроллеров между собой. Планируется организовывать связь по Modbus TCP. В настройках виртуального порта и устройства Modbus не нашел назначения Master/Slave для устройства. Как это задается и задается ли вообще? Или же они выступают слэйвами, а для перекладки значений используется MasterLink?

  3. #4933

    По умолчанию

    Виртуальный порт только в режиме Master. Ведомый делается по другому.
    Вам нужен еще режим Slave?
    Спасибо.

  4. #4934

    По умолчанию

    Ну конечно, не буду же я только мастерами общаться.
    Последний раз редактировалось Кирилл Б; 23.04.2018 в 11:09.

  5. #4935

    По умолчанию

    У контроллера нужно включить настройку "Разрешить внешний доступ к параметрам". После этого у COM порта (или TCP порта) по которому будете опрашивать контроллер включаете "Связь с верхним уровнем" - в этом режиме контроллер будет отвечать и на Modbus запросы. Теперь у всех переменных исполняемых на контроллере появится закладка "Внешний доступ", где вы можете включить внешний доступ к этим переменным. На этой же закладке можно назначить вручную Modbus адрес. Можно также назначать Modbus адрес автоматически.
    После завершения настроек, вызываете контекстное меню контроллера - Сформировать карту Modbus. Сформируется csv файл со всеми использованными регистрами Modbus.
    Спасибо.

  6. #4936

    По умолчанию

    Здравствуйте, перехожу на OPC UA, имеется компьютер на нем установлена master scada v3.7 (покупали примерно 1,5 года назад), при попытке подключится выдает ошибку.
    Возможно ли обновить версию без покупки лицензии ?

  7. #4937

    По умолчанию

    Покупать лицензию не надо, но нужно выполнить обновление до 3.9. А оно бесплатное в течении года. Если прошло больше времени, то нужно оплатить продление техподдержки.
    В любом случае - сначала вам лучше обратится в отдел продаж
    Спасибо.

  8. #4938

    По умолчанию

    Здравствуйте! Можно ли опробовать MS4 в режиме разработки на 32 точки, но без ограничения в 1 час? Для меня среда достаточно новая, поэтому боюсь не успеть разобраться в ней достаточным образом.

  9. #4939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Б Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно ли опробовать MS4 в режиме разработки на 32 точки, но без ограничения в 1 час? Для меня среда достаточно новая, поэтому боюсь не успеть разобраться в ней достаточным образом.
    Ссылку на 32 точки можете взять с нашего ftp сервера по ссылке ftp://ftpGuestDemo:8AA55D8A@support....rSCADA4DRT.exe
    По техническим вопросам обращайтесь на support.ms4d@insat.ru

    С уважением, компания ИнСАТ

  10. #4940

    По умолчанию

    Меня интересует организация связи между контроллерами и ее реализация в четвертой скаде. Я по аналогии с третьей добавил в контроллер протокол Modbus TPC, в него модуль Modbus TPC. Как я понял, каналы - это и есть регистры?! В чем принципиальное отличие базового канала от канала AI/AO/DI/DO?

    Также волнует назначение модулей мастером и слейвом. Что-то наподобие "Разрешить внешний доступ" из третьей я не нашел.
    Заранее спасибо!

Страница 494 из 764 ПерваяПервая ... 394444484492493494495496504544594 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •