Страница 592 из 764 ПерваяПервая ... 92492542582590591592593594602642692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,920 из 7636

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Поясните, не совсем понятно.
    Заливка границ нормально не работает сейчас, записана ошибка.
    Допустим кривая отображает изменение температуры, я хочу отрисовать границу, значение которой берется из уставки. Само значение уставки берется из параметра, который может задаваться пользователем/оператором в зависимости от времени года или пожелания. Так вот, когда я пытаюсь установить связь этого параметра со значением границы, то график перекидывает эту связь на значение кривой и отрисовывает по этому график. Получается, что вместо архивируемого параметра для отрисовки кривой используется константа-уставка.

  2. #5912

    По умолчанию

    Для задания оборотов частотника применяю ползунок. Как к нему запретить доступ? Вроде это элемент ActiveX, и тут я читал, что с ними этот фокус не прокатывает.

  3. #5913

    По умолчанию

    Если ActiveX то тогда только блокировать через входы динамизации.
    Спасибо.

  4. #5914

    По умолчанию

    Использую только выход динамизации, как с задатчика. Ограничил доступ к переменной привязанной к выходу, но это не помогает. Поменять значение может любой пользователь.

  5. #5915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Протопланов Посмотреть сообщение
    Допустим кривая отображает изменение температуры, я хочу отрисовать границу, значение которой берется из уставки. Само значение уставки берется из параметра, который может задаваться пользователем/оператором в зависимости от времени года или пожелания. Так вот, когда я пытаюсь установить связь этого параметра со значением границы, то график перекидывает эту связь на значение кривой и отрисовывает по этому график. Получается, что вместо архивируемого параметра для отрисовки кривой используется константа-уставка.
    Записали ошибку.

  6. #5916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    Использую только выход динамизации, как с задатчика. Ограничил доступ к переменной привязанной к выходу, но это не помогает. Поменять значение может любой пользователь.
    Еще раз - через вход динамизации "Заблокирован"
    Спасибо.

  7. #5917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если ActiveX то тогда только блокировать через входы динамизации.
    Если это было как вариант для "стандартных механизмов прав доступа", тогда не совсем понял.

    Если с применением ФБ Сравнение строк, и привязкой ко входу динамизации "Заблокирован" результата сравнения, то всё работает.

  8. #5918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsenius Посмотреть сообщение
    Если это было как вариант для "стандартных механизмов прав доступа", тогда не совсем понял.
    Стадартные права доступа работают только с компонентами добавляемыми из дерева объектов
    Спасибо.

  9. #5919

    По умолчанию

    Вопрос снят. Спасибо.

  10. #5920

    По умолчанию

    Назревает замена сломавшегося компьютера с Windows 7 на новый, уже с Windows 10.
    Будет ли работать MasterSCADA 3.5 под Windows 10?
    Не ожидается ли проблем с настройкой DCOM (доступ к удаленному OPC-серверу) в Windows 10?

Страница 592 из 764 ПерваяПервая ... 92492542582590591592593594602642692 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •