Страница 597 из 764 ПерваяПервая ... 97497547587595596597598599607647697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,970 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5961

    По умолчанию

    В ОРС сервере ОВЕН есть функция пересчет?
    Если нет, то возьмите наш Modbus Universal - там у каждого тега можно задать свой коэффициент пересчета.
    Подробнее разбиралось в видеопримерах (масштабирование):
    https://insat.ru/products/?category=2114
    Спасибо.

  2. #5962
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В ОРС сервере ОВЕН есть функция пересчет?
    Если нет, то возьмите наш Modbus Universal - там у каждого тега можно задать свой коэффициент пересчета.
    Подробнее разбиралось в видеопримерах (масштабирование):
    https://insat.ru/products/?category=2114
    Дело в том, что я работаю с проектом при помощи облака, Ваш Modbus Universal мне не подходит...
    Перейду в соответствующую тему, если там решения нет - буду как-то по-другому, через "костыли" работать.
    Дело в том, что новый OPC-сервер от ОВЕН "цепляет" данные, сконфигурированные в облаке. Там, при просмотре в облаке, можно настраивать множитель, но есть "глюк" - значение я вижу на странице прибора в облаке, в мобильном приложении, а вот через OPC мне в SCADA передается все равно целое число, и, получается, что при множителе 0.01 число из прибора 183 в мобильном приложении и на странице прибора в облаке я вижу как 1.83, а вот в SCADA я вижу целое число 1.
    Возможно, в чем-то не разобрался. Будем искать решение.

  3. #5963

    По умолчанию

    Там есть настройка тип данных в Сервере - может у вас там целое стоит?

    Можно конечно и без преобразования передавать в скаду.В скаде делать преобразование с помощью модуля Расчет.
    Спасибо.

  4. #5964
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Там есть настройка тип данных в Сервере - может у вас там целое стоит?

    Можно конечно и без преобразования передавать в скаду.В скаде делать преобразование с помощью модуля Расчет.
    Тип данных я выбираю даже не при конфигурировании ОРС сервера, а при настройке параметра на странице прибора в облачном сервисе от ОВЕН. Если я там настрою, что с адреса задания давления идет вещественное число - я получу билиберду в значении, т.к. просто прочитаю два регистра Модбаса. Новый ОРС сервер "вычитывает" из облака значение и никаких настроек типа или преобразования типа не имеет, увы.
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Там есть настройка тип данных в Сервере - может у вас там целое стоит?
    Можно конечно и без преобразования передавать в скаду.В скаде делать преобразование с помощью модуля Расчет.
    Для индикации задания я так и поступаю.
    А вот "костыли" попробовал - и что-то неверно делаю, видимо.
    Пробовал в закладке "действия" дискретной команды пересылать значение задания - выбирал действие "присвоить", адресатом была команда с данными целого типа, привязанная к ОРС-переменной задания целого типа, источником - расчет (умноженное на 100 вещественное число-задание).
    Я считал, что команда с данными целого типа, получив по нажатию кнопки дискретной команды новое значение задания, перешлет его в ОРС-переменную.
    Сейчас еще раз попробую, возможно напутал что-то.

  5. #5965

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вопрос по MasterSCADA4D: в проекте 2 объекта, которые исполняются на 2 разных узлах. Пытаюсь сделать межузловой обмен, но ничего не выходит. В сервисах добавил межузловой обмен, в настройках выставил IP адреса, связал 2 параметра между собой. Подскажите, что нужно еще сделать, чтобы обмен заработал?

  6. #5966

    По умолчанию

    Здравствуйте. Создал проект. Настроил OPC. Все сигналы в проекте дискретные. В мнемосхеме вижу как сигнал меняется, но это изменение не отображается в журнале. Так же не выходит окно, то что оператор зашел в систему. Как это исправить?

  7. #5967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilnar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Создал проект. Настроил OPC. Все сигналы в проекте дискретные. В мнемосхеме вижу как сигнал меняется, но это изменение не отображается в журнале. Так же не выходит окно, то что оператор зашел в систему. Как это исправить?
    Про какую скаду идет речь?
    В MS3 изменение дискретных переменных не попадает автоматически в журнал - для этой цели генерируются сообщения с помощью модуля События.
    Спасибо.

  8. #5968

    По умолчанию

    Прошу прощения. Не указал название скады. Мастерскада

  9. #5969

    По умолчанию

    Третья? По событиям мы ответили.
    Насчет сообщения. Посмотрите включена ли настройка (см. приложение), а также запускаете ли вы в режим исполнения (ракета) или отладка (рука)
    Изображения Изображения
    Спасибо.

  10. #5970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KrAssor Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос по MasterSCADA4D: в проекте 2 объекта, которые исполняются на 2 разных узлах. Пытаюсь сделать межузловой обмен, но ничего не выходит. В сервисах добавил межузловой обмен, в настройках выставил IP адреса, связал 2 параметра между собой. Подскажите, что нужно еще сделать, чтобы обмен заработал?
    Какая версия программы? Узлы на одной машине или на разных? Если на разных, то отключите брандмауэр на обоих и попробуйте еще раз. А межузлового обмена изначально не было? Или зачем Вы его добавляли? В службах никакие настройки не устанавливайте, оставьте по умолчанию.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster4D; 15.07.2019 в 14:13.

Страница 597 из 764 ПерваяПервая ... 97497547587595596597598599607647697 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •