Страница 591 из 764 ПерваяПервая ... 91491541581589590591592593601641691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,910 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5901

    По умолчанию

    У меня возник другой вопрос, а, скорее даже, недопонимание. Пытаюсь разобраться с графиками, но вот что происходит: Когда я пытаюсь прокинуть на "границу" значение с параметра, то кривая это значение перехватывает и использует вместо архивируемой переменной, которую должна отрисовывать. Дальше - сами границы работают непонятно, на скрине видно, что все они имеют разные цвета, а включена так и вовсе только одна, однако верхняя граница не показывается, а у остальных цвет не соответствует заданному. График2.png

  2. #5902

    По умолчанию

    Когда я пытаюсь прокинуть на "границу" значение с параметра, то кривая это значение перехватывает и использует вместо архивируемой переменной, которую должна отрисовывать
    Поясните, не совсем понятно.
    Заливка границ нормально не работает сейчас, записана ошибка.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster4D; 21.06.2019 в 12:23.

  3. #5903

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы признак качества наследовался ?Аннотация 2019-06-21 153306.png

  4. #5904

    По умолчанию

    Наследовался от чего?
    Спасибо.

  5. #5905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Наследовался от чего?
    Я установил признак качества на переменной "вход" , выход фб "Установка признака качества" соединен с фб "скользящее среднее" , и далее по фб,
    У фб "скользящее среднее" признак качества уже не применяется.

  6. #5906

    По умолчанию

    Данный ФБ признак качества не наследует.
    Да и учитывая что у него за часть времени данные могут быть с хорошим признаком, а часть с плохим...
    Спасибо.

  7. #5907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Данный ФБ признак качества не наследует.
    Да и учитывая что у него за часть времени данные могут быть с хорошим признаком, а часть с плохим...
    Получается большинство фб не наследуют признак ? Ограничитель диапазона так же не наследует.
    Не подскажите тогда, как сделать цепочку преобразований недостоверной, ведь допустим для фб "Расчет" , признак качества наследуется, и фб "расчет" становится недостоверным если хоть одна из переменных становится недостоверной.
    Получается что если в цепочке преобразований, я архивирую некоторые параметры, мне необходимо каждый раз устанавливать признак качества ?

  8. #5908

    По умолчанию

    Вы можете установить его в конце.
    Если алгоритм совсем сложный, то можно использовать ФБ "Скрипт C#" - в нем можно сделать любой алгоритм, и сделать наследование (или формирование произвольного признака качества)
    Спасибо.

  9. #5909

    По умолчанию

    Добрый день!
    Создаю Событие. В формуле делаю условие на проверку пользователя. Имя_оператора <> "Admin" или Имя_оператора <> 'Admin' или Имя_оператора <> Значение (где значение - константа "Админ"). Либо же то же самое, но со знаком равенства. Имя_оператора - переменная из библиотеки Служебная информация. Компилятор всё время ругается на Ошибку синтаксиса. Что делаю не так?

  10. #5910

    По умолчанию

    Событие не поддерживает строки.
    Нужно использовать ФБ "Сравнение строк".
    И зачем вам это? Если для блокировки действий, то лучше для этого использовать стандратные механизмы прав доступа
    Спасибо.

Страница 591 из 764 ПерваяПервая ... 91491541581589590591592593601641691 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •