Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Создание библиотеки пользователя

  1. #1

    По умолчанию Создание библиотеки пользователя

    Правильно ли я понимаю. что создать пользовательскую библиотеку можно только из проекта? А из функционального блока нельзя? Я понимаю, что если он в проекте один и есть, то так и получится. А если много, а создать хочется из одного? Отдельный проект для него делать? Или где-то закопана иная возможность?

  2. #2

    По умолчанию

    Не очень понятно что значит сделать из проекта или из одного блока...
    Библиотека может состоять из одного блока, двух, трех... блоков и функций и т.д.

    Проект нужен, чтобы эти блоки написать и отладить. Далее, при создании библиотеки PLC_PRG просто удаляется и все...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Не очень понятно что значит сделать из проекта или из одного блока...
    Представим себе ситуацию: вы разрабатываете проект, в него входит несколько функциональных блоков. Вы решили, что один из них достоин стать библиотекой. Другие мне в библиотеке не нужны. Могу ли я каким-то образом указать на него и сделать библиотеку из него, и только из него, не удаляя при этом из проекта всех других? То есть не делая отдельного проекта из этого блока.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Прога в CS легко копируется из одного открытого проекта CS в другой открытый проект CS на одном компе и одном мониторе. Как в любом тектовом редакторе

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Представим себе ситуацию: вы разрабатываете проект, в него входит несколько функциональных блоков. Вы решили, что один из них достоин стать библиотекой. Другие мне в библиотеке не нужны. Могу ли я каким-то образом указать на него и сделать библиотеку из него, и только из него, не удаляя при этом из проекта всех других? То есть не делая отдельного проекта из этого блока.
    Да библиотеку можно сделать на любой Функциональный блок.
    Делаете резервную копию проекта и сохраняете его как lib. Сохраняем исходник проекта.

  6. #6

    По умолчанию

    Резюмирую:
    1. Библиотека делается из всего проекта (подпрограмм, программ, блоков). Нет совершенно никакой проблемы сделать копию проекта, и оставить в нем только один блок.
    2. Я перешел именно на экспорт. Просто экспортирую нужный мне блок, а в дальнейшем просто импортирую в новый. Выделяете нужный блок, выполняете команду экспорт. Появляется файл vashe_nazvanie.exp Потом Вы просто командой импорт вставляете его в новый проект (указав на этот самый файл).

    НУ и 2 совета от себя:
    КОММЕНТИРУЙТЕ СВОЙ КОД!!!
    Не используйте в блоках глобальные, сетевые, конфигурационные переменные. Блок -должен быть просто описанием работы объекта, шаблоном.

  7. #7

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.

Похожие темы

  1. Создание кнопки
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 15:54
  2. создание ОТЧЁТА
    от evgnik в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 14:10
  3. Создание сети RS-485
    от Kotov666 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:52
  4. ПЛК150:уточнение к руководству пользователя
    от Алексей11 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 12:14
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •