Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Ошибка "Прибор не подключен"

  1. #1

    По умолчанию Ошибка "Прибор не подключен"

    Здравствуйте, помогите люди добрые!

    Купил пару дней назад два реле ПР110-24.12Д.8-Ч и ПР-КП20 для программирования. При подключении реле к компу OwenLogic выдаёт ошибку "прибор не подключен". При этом светодиод "связь" на ПР-КП20 горит зеленым, а "связь" на реле не горит вообще, на нём светится только питание. Таким образом ведут себя оба реле.
    Я сразу подумал нехорошее про ПР-КП20, но драйвер виртуального ком-порта установлен и работает правильно - его видит OwenLogic (СОМ3) и через гипертерминал, замкнув Rx с Tx на разьёме кабеля КС-8, можно писать самому себе письма. Настройки связи: 9600-8бит-без контроля чётности-1стопбит.

  2. #2

    По умолчанию

    После выполнения всех подключений надо пере перезагрузить , связь должна появиться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astek2007 Посмотреть сообщение
    После выполнения всех подключений надо пере перезагрузить , связь должна появиться.
    Перезагрузить реле - это снять\подать на него питание? тогда я перезагружал его неоднократно, компьютер тоже перезагружал.
    Прошить новое ПО тоже пытался - пишет "нет связи с прибором".

  4. #4

    По умолчанию

    Надеюсь пункт 10 поможет http://www.owen.ru/catalog/16034107
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Надеюсь пункт 10 поможет http://www.owen.ru/catalog/16034107
    Немного трудно понять какая перемычка имеется ввиду, т.к. на плате перемычки подписаны следующим образом: слева направо - Х8, Х11, Х13.
    Я пытался прошить с перемычкой установленной с крайнем правом положении (Х13 в моём случае) и в среднем положении (Х11). В обоих случаях выскакивает ошибка "не удалось прошить прибор", версия ОвенЛоджика 1.5 билд 35 бета.

  6. #6

    По умолчанию

    Да-да, нужно добавить в руководстве к перепрошивке http://www.owen.ru/catalog/16034107 Х8, Х11, Х13

    А вообще проблема на мою похожа

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKiT Посмотреть сообщение
    Да-да, нужно добавить в руководстве к перепрошивке http://www.owen.ru/catalog/16034107 Х8, Х11, Х13

    А вообще проблема на мою похожа
    А как получилось прошить? С каким бубном плясать?

  8. #8

    По умолчанию

    Буду завтра в Москву отправлять

  9. #9

    По умолчанию

    To SKiT
    на самом деле разные: ваш прибор изначально виделся, а тут нет.

    То blackarrgh
    Проверьте кабель на всякий случай, возможно дело в нем. И какой именно драйвер вы ставили (нужно из папки Silicon Labs CP210X)?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    To SKiT
    на самом деле разные: ваш прибор изначально виделся, а тут нет.

    То blackarrgh
    Проверьте кабель на всякий случай, возможно дело в нем. И какой именно драйвер вы ставили (нужно из папки Silicon Labs CP210X)?
    Кабель был целый, его я сразу проверил, драйвера ставил с диска из поставки. После того как не заработало на стационарном компе, попробовал на ноуте, там оказалось тоже самое.
    В итоге дохлым оказался ПР-КП20. Причём умирал он постепенно и прихватил с собой одно реле. В процессе очередной попытки прошить реле я заметил, что светодиод "связь" на ПР-КП20, плавно пульсируя, меняет цвет с зелёного на красный, а затем беспорядочно защёлкали релюшки на реле. Отключил питание реле, отсоединил ПР-КП20 от реле и от компа, потом подал питание на реле и получил КЗ.
    Но у меня осталось еще одно реле и я решил попытаться прошить его используя "функциональный аналог" программатора ПР-КП10, каковой и собрал из подручного хлама. При включении реле мгновенно определилось, при попытке записать в него свою программу ОвенЛоджик предложил обновить прошивку до 2.8, что и было сделано. Реле работает, прогамма в нём выполняется нормально.
    Резюмируя:
    - виноват битый ПР-КП20, но как он утянул за собой реле - непонятно
    - надеюсь мне поменяют по гарантии реле и программатор.
    - спасибо всем за посильную помощь

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:50
  2. Ошибка: "Прибор вернул nErr: F9"
    от vlkv в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 11:39
  3. программа пишет "прибор выключен"
    от Красноярск в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 14:37
  4. МВА8 - "сырой" прибор
    от CHUGUN в разделе Разработки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 13:58
  5. Что значит ошибка "Размер поля данных не соответствует ожидаемому"
    от Сергей_Тула в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •