Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Какое оборудование использовать?

  1. #31
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Я бы назвал "номинально" и "минимально" .В схеме автора для пуска задвижки все контакты включены последовательно (по схеме "И") ,то есть от пуска движка с задержкой 1мин. и последовательно с регулировочным резистором .Нужно поставить два резистора последовательно и при пуске задвижки ток должен течь через 2 резистора (мин. ток- Минимальая подача) ,потом закорачивается один резистор -номинальная подача (с задержкой) .При срабатывании токового реле или сигнала с ТТ схема переводится в режим МИНИмально . По истечении некоторого времени ,если сигнал Перегрев не уходит ,то выключать двигатель ,если ушел то снова включить режим "Номинально". Как то так.То есть хватит одного реле на канал.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я бы назвал "номинально" и "минимально" .В схеме автора для пуска задвижки все контакты включены последовательно (по схеме "И") ,то есть от пуска движка с задержкой 1мин. и последовательно с регулировочным резистором .Нужно поставить два резистора последовательно и при пуске задвижки ток должен течь через 2 резистора (мин. ток- Минимальая подача) ,потом закорачивается один резистор -номинальная подача (с задержкой) .При срабатывании токового реле или сигнала с ТТ схема переводится в режим МИНИмально . По истечении некоторого времени ,если сигнал Перегрев не уходит ,то выключать двигатель ,если ушел то снова включить режим "Номинально". Как то так.То есть хватит одного реле на канал.
    Спасибо, Ровки, что поправили.
    Извиняюсь, схему не внимательно смотрел :-( пропустил что есть нормально разомкнутый контакт пускателя двигателя). Подождем комментарии топик-стартера.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Переход с "Грубо" на "Точно" осуществляется по команде токового реле двигателя.
    дело в том что нет этого токового реле двигателЯ. есть только токовый трансформатор,на одной фазе.
    смотрел цены на токовые реле так они в районе 200-300 гривен стоят а надо их 12. будет ли это дешевле чем поставить ОВЕНовский модуль.

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Или если подождать подольше можно будет приобрести модуль ввода сразу на три токовых входа МЭ110-224.3М:
    а что на обыкновенный аналоговый (МВ110-224.8А) не получиться прикрутить трансформатор тока?
    Последний раз редактировалось KAGATAN; 01.03.2012 в 06:24.

  4. #34

    По умолчанию

    Здравствуйте KAGATAN.
    Цитата Сообщение от KAGATAN Посмотреть сообщение
    а что на обыкновенный аналоговый (МВ110-224.8А) не получиться прикрутить трансформатор тока?
    Конечно можно подключить.
    В токовую цепь ставим образцовый резистор.
    Падение напряжения подключим к диодному мостику.
    Выпрямленное напряжение отфильтруем РЦ цепями и тд.
    Затем с помощью резистивного делителя настроим максимум шкалы (Например:1 В)
    При этом точность измерения будет мягко говоря не очен + обязательно будут нелинейности и со временем показания будет плавать :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #35

    По умолчанию

    судя из того что написал gans крутить я буду долго

  6. #36

    По умолчанию

    Сообщение от KAGATAN
    судя из того что написал gans крутить я буду долго
    Можно и не крутить, если установить трансформаторы тока(датчики), с унифицированным выходным сигналом.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерий59 Посмотреть сообщение
    Можно и не крутить, если установить трансформаторы тока(датчики), с унифицированным выходным сигналом.
    Такие трансы кусаются по цене. Я использую обычные трансы тока со вторичкой 5А + датчик преобразующий эти 5А сразу для передачи по RS485 протокол MODBUS.
    Один канал стоит около 50 баксов, питание от 24В DC. Корпус датчика расчитан на 4 канала - ширина 1 модуль. Производитель в Киеве. Незнаю как ОВЕН отнесется к рекламе другого производителя, поэтому если нужна информация о производителе напишите мне в личку и я вам дам данные.

  8. #38

    По умолчанию

    Код HTML:
    Сообщение от Electro2
    Такие трансы кусаются по цене
    Согласен,это недешевые датчики.Недавно купили от российского производителя ,диапазон 0-50А эфф , 4-20мА.
    Измеряем ток ,на частоте 400Гц.

  9. #39

    По умолчанию Овен

    А сколько стоит дробемет Овен ? Циндао Хуачуан Производим и продаем из Китая: Дробеметы, Пескоструи, Формовочные, Пескометные, Литейные Машины,huachuanmachine@gmail.com qdmachines.com

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. ???какое реле???
    от tatakuna в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 18:18
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 10:38
  3. Какое есть оборудование для радиоупраления?
    от alex2k3 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •