Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Насколько сложной должна быть программа, или SCADA против C++ Builder

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Появляется окно с просьбой подтвердить действие, если действие не подтверждается в течении заданного времени оно не будет выполнено. Сделано во избежании случайных нажатий.
    Вооот, это другое. У меня защита не от случайных нажатий, а от случайных действий (вы отождествляете, но я считаю, что нажатие куда попало это ещё не действие с точки зрения установки). То есть предполагается, что оператор нажал куда хотел, но «против шерсти». Например, при подаче команды на открытие клапана система строит и обходит два графа — до и после — и выявляет разгерметизацию камеры при глубоком вакууме и высокой температуре. Если такая потенциальная ситуация выявлена, то выводится сообщение с кнопкой «всё равно сделать ...», если нет — команда отправляется контроллеру на выполнение без лишних вопросов. Тут у меня искренний интерес: в скадах легко такое реализуется?

    А механизм защиты от случайных нажатий у меня в том, что ничего нельзя изменить щёлкая на одном месте: по нажатию на пиктограмму клапана появляется контекстное меню, элементы которого равномерно и на расстоянии расставлены вокруг указателя мыши; а ползунки и ручки я сделал такими, что их нужно брать и тащить, иначе ничего не изменится.
    Поясните? Регистрация у нас подветверждается вручную, если вы оставили регистрацию, то скоро придет подтверждение.
    В минувший четверг ваша форма регистрации не пропустила меня несколько раз из-за какой-то фигни — уже не помню из-за какой. Возможно (и в частности), из-за необходимости указывать организацию. Расстроившись, я забил левые данные и сразу прошёл через форму, после которой получил ссылки. Не помню, поставил качаться или нет. Вообще требование регистрации за демо-версию я считаю бюрократией и совком. Если надо посчитать и учесть, то нефиг сваливать эту задачу на пользователя.

    так вроде для подтверждения какого-то действия модальное окно самое оно, как раз из-за того что не даёт ничего сделать
    Никто не может гарантировать, что оно будет появляться вовремя и по делу. Можно погуглить и что-нибудь почитать на эту тему.
    Последний раз редактировалось Yegor; 16.04.2012 в 12:01.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Тут у меня искренний интерес: в скадах легко такое реализуется?
    Тоже можно реализовать.
    Оператор щелкает по элементу на мнемосхем, появляется окно управления. Жмет в нем на какую нибудь кнопку, если действие опасно, над этим окном появляется другое с текстом сообщения и без кнопки закрытия (только с кнопкой подтверждения и отменой).
    Спасибо.

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    если действие опасно
    А где это условие проверяется? Скрипты?

  4. #74

    По умолчанию

    Можно скриптом (скрипты пишутся на C#), можно при помощи модуля "События" - у него просто вводится формула.
    Спасибо.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно скриптом (скрипты пишутся на C#)
    SCADAMaster, подскажите где подробно можно почитать про скрипты на C#, и в частности про динамическое создание и использование объектов (аналогично BYTE* MS=new BYTE(5); на С++) и указателей на них?
    Последний раз редактировалось Доренский Алексей; 06.05.2012 в 10:07.

  6. #76

    По умолчанию

    Если у вас есть вопросы по MasterSCADA то вам нужно задавать их нам по почте - support(собака)insat.ru
    В языке C# указателей нет (точнее есть, но работа с ними ограничена, так как считается опасным кодом).
    Опишите вашу задачу подробнее и отправьте свой вопрос нам на почту.

    Про ФБ "Скрипт" можно прочитать в справке. Добавьте ФБ в дерево, вызовите контекстное меню - Справка.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 06.05.2012 в 18:30.
    Спасибо.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. ТТР!! как токое может быть ???
    от M.Nikulov в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 12:13
  2. ИБП60Б - глюк или так должно быть.
    от llx89 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 12:23
  3. мв110-8ас перестал быть скоростным
    от AntoNechayuk в разделе Мх110
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 14:11
  4. вопрос новичка. насколько просто реализовать?
    от Ghost444 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 01:31
  5. мпр51 против сотового телефона
    от Anton_Minsk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •