Добрый день, ломаю голову над такой же проблемой, только кол-во контроллеров 203 и это не предел, должно быть более 500-т контроллеров ПЛК-100. Проект по диспетчеризации. С одного контроллера передаются 4 сигнала: 3 счетчика и сигнал пожарной сигнализации, итого пока около 800 переменных. Кодесисный ОПС глючит по страшному. Соответственно Мастерскада замирает и считай тоже не работает. Пока нашли временный выход - принудительное прибитие процесса по расписанию ОПС кодесис.ехе каждый час, после этого скада запускает его заново и более-менее все восстанавливается, но это не выход. Бывает и часа ОПС не протягивает. И есть еще одна проблема - могу подключить только 200 контроллеров, а какие-нибудь три постоянно в офлайне, что за беда?
Реально ли эта настройка помогла (галочка - на no login) на стабильность? У меня тоже не стоит, если мне не поможет - буду переходить на Modbus OPC Server.
Скачал инсатовский демо на 32 тэга. Подскажите, опыта маловато: как задать правильно тэги в модбасе для ПЛК-100? Список адресов регистров плк-100 где взять.