Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с ПЛК 110-60

  1. #1

    По умолчанию Проблема с ПЛК 110-60

    Здравствуйте!

    При запуске проекта на контроллере с подключенным ПК контроллер отказывается переходить в режим "Работа".
    То есть я подключаюсь, загружаю проект - все грузится. Потом нажимаю "Run", и ничего не происходит.
    Кнопка "Работа на контроллере не загорается. Через какое-то время Codesys пишет "потеря связи".
    Такая проблема появляется не всегда, и исчезает, когда контроллер постоит с отключенным питанием минут 20. Но потом появляется снова, если питание давно не отключали. Что я делаю не так??

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kattiona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    При запуске проекта на контроллере с подключенным ПК контроллер отказывается переходить в режим "Работа".
    То есть я подключаюсь, загружаю проект - все грузится. Потом нажимаю "Run", и ничего не происходит.
    Кнопка "Работа на контроллере не загорается. Через какое-то время Codesys пишет "потеря связи".
    Такая проблема появляется не всегда, и исчезает, когда контроллер постоит с отключенным питанием минут 20. Но потом появляется снова, если питание давно не отключали. Что я делаю не так??
    Каким отладочным портом пользуетесь ? Обычно такое происходит при работе через USB. Переходите на Ethernet, там более менее нормально.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.07.2012 в 17:19.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kattiona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    При запуске проекта на контроллере с подключенным ПК контроллер отказывается переходить в режим "Работа".
    То есть я подключаюсь, загружаю проект - все грузится. Потом нажимаю "Run", и ничего не происходит.
    Кнопка "Работа на контроллере не загорается. Через какое-то время Codesys пишет "потеря связи".
    Такая проблема появляется не всегда, и исчезает, когда контроллер постоит с отключенным питанием минут 20. Но потом появляется снова, если питание давно не отключали. Что я делаю не так??
    да тут вообще все просто, Ваш проект не корректен, поэтому происходит сброс плк, то что Вы не видите горящего светодиода Работа, это потому что время цикла для человека слишком мало, а после 20 минут у Вас происходит полный разряд батареи и несохраненный проект исчезает и Вы вновь имеете возможность его залить в плк

    На вопрос, что делаете не так, пока ответ - проект

  4. #4

    По умолчанию

    Все сильно проще. Подозреваю, что Вы и не связались с ПЛК. Просто CoDeSys делает несколько попыток записать проект. Это занимает время, и если не получается - выдает указанное Вами сообщение.
    Проверить это можно смотря внизу на статусную строку. Как только там появится online - связь установилась.

    Если таки связь устанавливается, можно пробовать стартовать. Если не стартует - надо разбираться с программой.

  5. #5

    По умолчанию

    я тоже подозреваю программу, но некорректная программа не объясняет, почему контроллер спокойно работает при первой заливке программы. Все глюки начинаются только когда перезаливаешь программу раз в 3й.

    Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, программу для ПЛК и панели.
    Это часть проекта, для отладки работы СП270. На этой программе и появился глюк.

    Идею с Ethernet'ом тоже проверю, спасибо!
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •