Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Про схемы в скадах

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    А я обычно интересуюсь что-бы хотели видеть и в каком цвете,потому как делал-бы для себя выел пару графиков ,окошко аварий да кучу кнопочек,а так приходить рисовать емкости задвижки,насосы да трубопроводы подкрашивать в разный цвет что-бы
    оператор (вроде тёти Мани с образованием в 8 классов+ПТУ
    правда уже с высшим образованием понял куда у него что-там перекачиваеться или наливаеться,а может уже и вылилось...

  2. #52
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    относительно конкретно меня, что то не получается пока у Вас переубедить что нужно сделать как Вы считаете, а ведь я ко всякому привык, слежением за визуализацией у меня стаж 23 года, всякого насмотрелся

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    что то не получается пока у Вас переубедить
    Значит, вы или уже в начальстве, или вам пора туда идти.

  4. #54
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    я уже 8 лет на пенсии

  5. #55
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я уже 8 лет на пенсии
    А на фото такой молодой
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #56
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Мнение заказчика, безусловно, важно. Но когда он требует свистелок и перделок, надо хотя бы попытаться объяснить ему, почему лучше сделать иначе.
    Вас тут несколько человек пытаются переубедить и похоже не получается. И это просто обмен мнениями. Ни чего не значащей.
    А вы предлагаете спорить с людьми которые дают работу и платят деньги.
    Да не за что. Мне свою фирму надо обеспечить заказами, а ребят работой и зарплатой.
    Максимум что получается сделать, это разбить по участкам и в случае аварии на каком то из них, он выводится в отдельном окне, с минимальными наворотами и максимальной информацией. Или просто в аварийном сообщении очень подробно прописывать, что сработало, почему и что надо делать. Правда сообщений таких приходится делать ну очень много. Ибо перегруженная скада естественно мало читабельна.
    Последний раз редактировалось smk1635; 02.08.2012 в 23:00.

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    А, ну понятно. Предложение выше спроса, и любой клиент милее репутации. Всё-таки странные люди. Предложил беседу про оформление, а начали втирать про сроки и аксиоматическую правоту заказчика. Ну, дело хозяйское. За сим тему покидаю.

  8. #58
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    так а для кого мы все делаем оформление для себя чтоли или всеже для заказчика?

  9. #59
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    и кто говорил что никого не задерживал, значит сроки тоже не последнее дело в отношениях с заказчиком

  10. #60
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Карету мне, карету ...

    Напомню с чего всё началось:
    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Хожу по инету и смотрю, как люди объекты управления изображают. Жесть: у одних детство не закончилось (цветастенько с анимашками), у других три-дэ понакручено, у третьих за основу какие-то чертёжные ГОСТы взяты — пытаются показать множество состояний графикой, которая задумывалась для одного единственного состояния. И у всех рамки-рамки-рамки, градиенты на градиентах, тени под тенями! Нельзя ж так, ребята. Делайте аккуратно и без излишеств. Спасибо.
    Фух, вроде полегчало.
    Ну вот Вам очень подробно и объяснили откуда такое оформление берется и почему именно так делают.

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    А, ну понятно. Предложение выше спроса, и любой клиент милее репутации. Всё-таки странные люди. Предложил беседу про оформление, а начали втирать про сроки и аксиоматическую правоту заказчика. Ну, дело хозяйское. За сим тему покидаю.
    А что репутация ... Репутация прекрасная. Заказчик доволен, так как сделано именно по его хотелкам.
    А наша задача, сделать так, что бы ни смотря на всё это безобразие люди могли управлять объектом и быстро среагировать в случае аварии.
    Для аналогии. Вот лично меня очень раздражает к примеру дизайн Майл.ру. Очень дебильный, перегруженный и быдловатый. Но это мое личное мнение. А многих он вполне устраивает, судя по количеству пользователей в "Мой мир". И их гораздо больше, чем таких как я. И что бы мы не говорили, пока есть миллионы пользователей, он таким и останется.
    Последний раз редактировалось smk1635; 03.08.2012 в 11:35.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Нужны схемы подключения ОВЕН ПЧВ в векторной графике :eek:
    от Леонид в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 12:50
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 18:29
  3. насчет схемы
    от Dimasjan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •