Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Сушествует ли библиотека преобразования аналогового сигнала в ШИМ сигнал

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    появляется переменная размером в слово, Value, как ее назвали в конфигурации. вот в нее и нужно записать значение выхода. нулю соответствует 0% мощности, 65535 - 100% мощности.
    Попробовал. Действительно, регулирует. Спасибо.
    А почему не увидел этого сам? - Тут мы опять возвращаемся к вопросу о стиле написания документации. Я уже однажды на форуме высказывался в том смысле, что документация производит впечатление, что как-будто бы ее писали нарочно непонятно. Давайте возьмем для примера ближайшую фразу из того раздела, на который Вы меня навели и разъяснили: "Модуль ШИМ – программный модуль, предназначенный для обеспечения функционирования генератора широтно-импульсной модуляции, подключенного к дискретному выходу." Согласитесь, что к выходам контроллера мы подключаем исполнительные устройства. И тогда из этой фразы следует, что к выходу контроллера должно быть подключено некое внешнее устройство - генератор. А единицы исчисления, которые в этом разделе применяются? Неужели Вы считаете, что это нормально? Я в этом вижу какую-то сугубую оригинальность мышления писателя, которая вынуждает нас продираться сквозь дебри этой оригинальности.
    Еще раз огромное спасибо за разъяснения. Сам бы я точно не догадался так интерпретировать этот текст.
    Михаил Иванович

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы убить реле, совсем не нужны мегагерцы.
    У Вас уже есть опыт печальный ?
    Организовал тоже ШИМ на выходе ПЛК100. Сейчас уже думаю правильно ли это.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    У Вас уже есть опыт печальный ?
    у меня (точнее говоря в небольшом коллективе, с которым я работаю), есть печальный опыт, но другого свойства, об этом как нибудь при случае. Касательно реле. Где-то на одном из здешних форумов проскакивала информация по гарантийной наработке реле на отказ. Дальше, зная частоту ШИМ легко посчитать, за сколько времени ваше реле выработает этот ресурс. Мое имхо - контроллер с ключами на выходе и внешнее реле в колодке с возможностью моментальной замены хотя и дороже, но надежнее во всех отношениях. поэтому я применяю контроллеры с релейными выходами только там, где реле щелкают нечасто. А для ШИМ нужно брать контроллер с ключами + твердотельное реле.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    ипользуйте готовое решение в дополнительной библиотеке есть функциональный блок FREQ_MEASURE

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    У меня ПЛК-150. Насколько я знаю, сконфигурировать выход как ШИМ выход можно на ПЛК-63. Там дискретных выходов в классическом (бинарном) смысле вообще нет. А 150 тоже можно?
    ШИМ выход нужен пока один.
    Шимить релюхами не камельфо, до конца гарантийного срока после сдачи можно и не дотенуть)))
    В ПЛК150 есть два аналоговых выхода которые прекрасно могут управлять твердотельными реле, вот их можно шимить сколько угодно...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Шимить релюхами не камельфо, до конца гарантийного срока после сдачи можно и не дотенуть)))
    В ПЛК150 есть два аналоговых выхода которые прекрасно могут управлять твердотельными реле, вот их можно шимить сколько угодно...
    Эта тема потом обсуждалась еще раз. Если интересно - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14246

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. преобразования
    от Василий Куц в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 20:47
  2. Ошибка преобразования типа?
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 20:20
  3. скорость преобразования real_to_string
    от nestor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 20:55
  4. фильтрация аналогового сигнала
    от alexx12 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •