Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Использование железа ТРМ-202, но свое ПО

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Вы купили ТРМ-202, т.е. не копируете его. он Ваша собственность, свою собственность используйте как хотите, хоть по назначению, хоть по частям продавайте, хоть в крапинку раскрашивайте.
    Уважаемые господа, изменение каких либо частей в ТРМ202 (так и в любом другом приборе) влечет как минимум к лишению права на гарантийное обслуживание. Я так понимаю в данном случае это не имеет ни какого значения.

    Согласен с цитируемым сообщением: вы купили прибор и он является Вашей собственностью. Вы вправе его установить на объекте и пользоваться им в штатном режиме, можете выпаять из него реле, оставшиеся части выбросить, а реле использовать по своему усмотрению.

    При внесении каких-либо доработок Вы не имеете права использовать название прибора и компанию его первоначального изготовителя (ну и конечно документацию идущую в комплекте с ним).
    Других претензий к Вам предъявлять не будут.

    Возможно я что-то пропустил, но мне интересно какой именно алгоритм Вы хотите заложить в прибор? Возможно я смог бы подсказать готовое решение... И еще вопрос нужно ли изобретать из ТРМ-ма ПЛК? Может проще и надежнее использовать контроллер?
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа, изменение каких либо частей в ТРМ202 (так и в любом другом приборе) влечет как минимум к лишению права на гарантийное обслуживание. Я так понимаю в данном случае это не имеет ни какого значения.

    Согласен с цитируемым сообщением: вы купили прибор и он является Вашей собственностью. Вы вправе его установить на объекте и пользоваться им в штатном режиме, можете выпаять из него реле, оставшиеся части выбросить, а реле использовать по своему усмотрению.

    При внесении каких-либо доработок Вы не имеете права использовать название прибора и компанию его первоначального изготовителя (ну и конечно документацию идущую в комплекте с ним).
    Других претензий к Вам предъявлять не будут.

    Возможно я что-то пропустил, но мне интересно какой именно алгоритм Вы хотите заложить в прибор? Возможно я смог бы подсказать готовое решение... И еще вопрос нужно ли изобретать из ТРМ-ма ПЛК? Может проще и надежнее использовать контроллер?
    ПЛК много дороже регулятора, а регуляторов 50 штук. Ваш ответ означает, что клиент может переделать регулятор сменив наклейки на свои и переписав документацию.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.11.2012 в 13:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    ПЛК много дороже регулятора, а регуляторов 50 штук. Ваш ответ означает, что клиент может переделать регулятор сменив наклейки на свои и переписав документацию.
    Я не вижу в этом ни каких противоречий.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Я не вижу в этом ни каких противоречий.
    Ну и правильно ,покупайте ,называйте как хотите ,сами и обслуживайте ,со всеми возможными последствиями .Многие фирмы делают полуфабрикаты ,конструкторы и не заморачиваются .А если человеку подходит целое изделие для переделки,то ради бога.Добавленная стоимость останется у вас.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    ПЛК много дороже регулятора, а регуляторов 50 штук.
    Свое рабочее время Вы считаете бесплатным?
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ваш ответ означает, что клиент может переделать регулятор сменив наклейки на свои и переписав документацию.
    Я бы попытался получить письменное подтверждение от ОВЕНа с ПЕЧАТЬЮ.

    P.S. По словам Максима, ОВЕН не возражает против использования своих устройств как ODM? Тогда, м.б. вместе с разрешением он передаст IVM принципиальную схему ТРМки? Чтобы не тратить время на "обратный инжениринг".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Свое рабочее время Вы считаете бесплатным?
    Я бы попытался получить письменное подтверждение от ОВЕНа с ПЕЧАТЬЮ.

    P.S. По словам Максима, ОВЕН не возражает против использования своих устройств как ODM? Тогда, м.б. вместе с разрешением он передаст IVM принципиальную схему ТРМки? Чтобы не тратить время на "обратный инжениринг".
    1. Это нужно не мне, А GVG123.
    2. Разница в стоимости ПЛК и ТРМ умноженная на 50 даст примерно 500 000 руб.
    3. Хороший специалист перепишет резидентное ПО ТРМ за 100 000 руб. (неплохие бабки). Итого экономия – 400 000 руб.
    4. Модернизированный ТРМ можно продавать дороже (прибавочная стоимость однако).

    Вывод – деньги надо уметь считать. GVG123 это делать умеет, а Aso нет.

    Насчет официального подтверждения с Aso полностью согласен.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.11.2012 в 14:38.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вывод – деньги надо уметь считать. GVG123 это делать умеет, а Aso нет.
    ASo знает, что основные деньги будут в вылавливании багов и последующем сопровождении. А это м.б. сильно больше

Похожие темы

  1. ПЛК 110, использование RS-232
    от =MiX@$= в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:26
  2. Использование ЭРВЕН
    от uagd в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 09:44
  3. Использование АС4
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 18:31
  4. Использование PID_2POS_IM_ANR
    от !nferno в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 08:24
  5. использование укт38-щ4 с плк
    от S_Max в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •