Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Использование железа ТРМ-202, но свое ПО

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVG123 Посмотреть сообщение
    Собираюсь использовать железо ТРМ-202, а программу писать свою. Бирку ОВЕНовсскую собираюсь убирать и вешать(клеить) свою. Могут возникнуть какие нибудь юридические проблемы?
    Да, возникнут.
    Но из-за 50 шт приборов судится с вами никто не будет - суд выйдет дороже, чем выплаченный вами гражданский ущерб.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVG123 Посмотреть сообщение
    Могут возникнуть какие нибудь юридические проблемы?
    Да все стандартно, если для коммерческого использования, то проблемы будут. И подобные вопросы надо задавать оф.письмом или хотя бы в рабочие дни, если желаете услышать ответ через форум.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVG123 Посмотреть сообщение
    Похвастаться не хочу. А просто отвечаю на вопрос - "ТРМ202 это не ПЛК" и т. п.
    Хвастаться буду, когда разберусь с АЦП. С индикатором и RS-485-интерфейсом разобрался довольно-таки быстро, а вот с АЦП придется посидеть подольше.
    Воспроизвести прошивку ТРМ-202 не ставил такую цель.

    Выбрал ТРМ-202 из-за того, что они были у меня в наличии.

    Так никто и не ответил на мой вопрос.
    Собираюсь использовать железо ТРМ-202, а программу писать свою. Бирку ОВЕНовсскую собираюсь убирать и вешать(клеить) свою. Могут возникнуть какие нибудь юридические проблемы?
    Вы, вроде, серьезный человек, а рассуждаете по детски. С такими вопросами надо обращаться непосредственно в компанию “ОВЕН”. Правда, сдается мне, что Вы туда уже обращались и получили отказ. Есть такое понятие - Интеллектуальная собственность. Объектом интеллектуальной собственности в частности являются и промышленные образцы. Вопрос явно непростой и у Вас могут возникнуть реальные проблемы, если будите действовать напролом.

  4. #14

    По умолчанию

    Не пойму людей, которые время убивают на разбор прибора и на его модернизацию. Потом в парят его по спец цене обывателю который не сном не духом про чудо прибор. Больше вопрос в этике.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Не пойму людей, которые время убивают на разбор прибора и на его модернизацию.
    Если их рабочее время ничего не стОит - то смысл есть.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Если их рабочее время ничего не стОит - то смысл есть.
    Ну если только так.

  7. #17

    По умолчанию

    С официальным письмом в ОВЕН не обращался, так как думал, что на этом форуме сидят специалисты фирмы ОВЕН. Писать официальное письмо не хочу, так как не хочу засвечивать себя и фирму в которой работаю. Если возникнут очень серьезные проблемы, то конечно же буду использовать что-то другое. Но скорее всего (как здесь уже заметили) из-за 50 штук переделанных приборов ТРМ-202 (с другим шильдиком/наклейкой) надеюсь больших (юридических) проблем не возникнет.
    И потом, если я рассуждаю "по детски", объясните мне, какой ущерб понесет фирма ОВЕН в том случае, если я использую железо ТРМ-202, пишу программу сам, ОВЕНовскую бирку(лейбел) сдираю и вешаю свою? Если конечный пользователь даже не сможет догадаться, что у них стоит и работает оборудование фирмы ОВЕН (удалю все бирки и надписи обозначающие принадлежность прибора к фирме ОВЕН - как снаружи прибора, так и внутри)?
    В случае выхода из строя будут обращаться на ремонт в нашу фирму. А если наша фирма развалиться (некоторые заявляют типа наша фирма будет жить и работать вечно, но всякое бывает), то все равно конечный пользователь не будет знать, что это прибор ОВЕНовский.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVG123 Посмотреть сообщение
    И потом, если я рассуждаю "по детски", объясните мне, какой ущерб понесет фирма ОВЕН в том случае, если я использую железо ТРМ-202, пишу программу сам, ОВЕНовскую бирку(лейбел) сдираю и вешаю свою? Если конечный пользователь даже не сможет догадаться, что у них стоит и работает оборудование фирмы ОВЕН (удалю все бирки и надписи обозначающие принадлежность прибора к фирме ОВЕН - как снаружи прибора, так и внутри)?
    Я, как человек, часто бывающий на предприятиях на пуско-наладках, метров с шестидесяти узнаю какие приборы стоят на той или иной установке. Так вот форма и содержание говорят о многом, форма вроде бы ОВЕН, а содержание Ваше и соответственно Ваши косяки будут относить к ничего не подозревающей фирме. Еще раз повторю, делаете для себя нет вопросов, если запускаете как коммерческий продукт, предлагая товар, вводя покупателя в заблуждение, который видит форму производителя уже зарекомендовавшего себя на рынке, то будете иметь проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Вы купили ТРМ-202, т.е. не копируете его. он Ваша собственность, свою собственность используйте как хотите, хоть по назначению, хоть по частям продавайте, хоть в крапинку раскрашивайте.

    Полная или частичная смена лейбла... ну например тюнинговые ателье, или некоторые производители, Atlas Copco например, лейблы на всех расходниках старательно затёрты, вместо них своя маркировка.

    Может вам проще заказать эти ТРМ-202 с нужными надписями, сейчас очень многие "производители" так делают.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVG123 Посмотреть сообщение
    С официальным письмом в ОВЕН не обращался, так как думал, что на этом форуме сидят специалисты фирмы ОВЕН. Писать официальное письмо не хочу, так как не хочу засвечивать себя и фирму в которой работаю. Если возникнут очень серьезные проблемы, то конечно же буду использовать что-то другое. Но скорее всего (как здесь уже заметили) из-за 50 штук переделанных приборов ТРМ-202 (с другим шильдиком/наклейкой) надеюсь больших (юридических) проблем не возникнет.
    И потом, если я рассуждаю "по детски", объясните мне, какой ущерб понесет фирма ОВЕН в том случае, если я использую железо ТРМ-202, пишу программу сам, ОВЕНовскую бирку(лейбел) сдираю и вешаю свою? Если конечный пользователь даже не сможет догадаться, что у них стоит и работает оборудование фирмы ОВЕН (удалю все бирки и надписи обозначающие принадлежность прибора к фирме ОВЕН - как снаружи прибора, так и внутри)?
    В случае выхода из строя будут обращаться на ремонт в нашу фирму. А если наша фирма развалиться (некоторые заявляют типа наша фирма будет жить и работать вечно, но всякое бывает), то все равно конечный пользователь не будет знать, что это прибор ОВЕНовский.
    Разместив на форуме свой пост, Вы уже "засветились". То, что специалисты “ОВЕН” молчат, ни о чем не говорит. Я думаю, они внимательно следят за развитием событий в этой ветке и еще заявят о себе. Если гарантийный и послегарантийный ремонт делаете сами, то зачем менять наклейки. Объясните своему заказчику, что в “ОВЕН” вообще обращаться не надо. Однако надо четко понимать, что если в работе регулятора после его модернизации возникнут проблемы, то “разгребать” их будете Вы.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.11.2012 в 10:46.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110, использование RS-232
    от =MiX@$= в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:26
  2. Использование ЭРВЕН
    от uagd в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 09:44
  3. Использование АС4
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 18:31
  4. Использование PID_2POS_IM_ANR
    от !nferno в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 08:24
  5. использование укт38-щ4 с плк
    от S_Max в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •