Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Работа с MySQL

  1. #31

    По умолчанию

    Сама скада работает. Данные с датчиков получает и отображает. Но... MySQL получает данные с задержкой в несколько часов и через несколько суток зависает совсем

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    А что происходит? Скада зависает и перестает опрашивать данные?


    Можете добавить в дерево объектов несколько команд, на закладке "Опрос выхода" включить у них имитацию, и на закладке "архив" включить архивацию. После этого запустите режим исполнения (ракета) - архив будет наполнятся имитационными переменными, которые потом будут передаваться в MySQL (если настроите).


    Не понятно про что вы.

    А я очень хотел бы эту ракету увидеть, потому как нажав на кнопку "стоп" я вижу как у меня скада выходит из режима исполнения и и исчезает. И приходится мне ее снова запускать. А хреновиной я обозвал вторую позицию в счете.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dremes; 10.10.2013 в 21:37.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Сама скада работает. Данные с датчиков получает и отображает. Но... MySQL получает данные с задержкой в несколько часов и через несколько суток зависает совсем
    Значения поступают с задержкой в несколько часов, или же значения имеют метку времени отстающую на несколько часов?
    При экспорте у нас значения пишутся с меткой времени по гринвичу, то есть для перевода к Московскому времени нужно прибавить к метке времени 4 часа.

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    А я очень хотел бы эту ракету увидеть, потому как нажав на кнопку "стоп" я вижу как у меня скада выходит из режима исполнения и и исчезает. И приходится мне ее снова запускать.
    Это значит что вы запускаете сам проект - в этом случае он запускается сразу в режим исполнения.
    Запустите сначала саму MasterSCADA, а уже затем откройте проект. В этом случае запуск в режим исполнения будет производится из режима разработки

    MSRT-Client - это клиентская версия MasterSCADA:
    http://insat.ru/products/?category=218
    В данный момент времени она вам не нужна - вы будете ее использовать когда будете делать сетевой проект.
    Спасибо.

  4. #34

    По умолчанию

    Пока что, следуя вашим рекомендациям запустил на эмуляции и увидел почти туже картину, что и в реальности. А именно - Когда на экран выведены все холодильники сразу - значения поступают. А когда пробую посмотреть историю в виде графика - ничего нет.
    Изображения Изображения

  5. #35

    По умолчанию

    А в CoDeSys все живет
    Изображения Изображения

  6. #36

    По умолчанию

    В том проекте что вы нам нам прислали у этого тренда связь с пером вообще разорвана.
    Лучше не перетаскивать переменные из дерева системы на тренды и прочие документы - создавайте в объектах промежуточные расчеты или повторители.
    Вам следует посмотреть наши видеопримеры - это снимет многие вопросы:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Изображения Изображения
    Спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Выкладываю скриншоты электрического письма и содержимого ftp каталога. Что там написано про о в какой папке искать? Я папки с нужным названием Updates/_5496/ так и не нашел. Я конечно пнимаю, что разглашаю коммерческую тайну, но ответа от техподдержки insat я не получил
    Собрали вам версии на ваши ключи. Они лежат на FTP в папке:
    /Updates/_5496/
    Там две папки - на оба ваших ключа.
    Спасибо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. МастерСкада и MySQL
    от Сергей_К в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:04
  2. ип320 взаимодействие с MySql
    от zartmax в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 12:56
  3. OWEN плк100, MySql, 1C предприятие
    от TouchS в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 08:53
  4. Работа TP
    от sleyer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:52
  5. Работа с MySQL
    от Александер2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •