Понимаете, я знаю что если что то хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Но, даже сейчас у меня мысль что лучше заказать проект у когото опытного а потом его пытаться немного понять, потому как сам не реализуешь всё в полной мере. Конечно удобно было бы если сам бы написал, потому как в процессе можно будет подкоректировать, что то добавить, а не звать постоянно дядю (платного) чтобы он добавил ещё один выход. Сейчас занялся подборкой насосов Grundfos, уже стал вопрос поставить на него ПЧВ конечно овен, в три раза дешевле чем насос уже с ПЧВ встроеным. И управлять ими должен ПЛК, потому как частоту надо менять в зависимости от положений трёхходовых, перепада на выходе с котельной, включении второго контура котла, поддержании на входе в котёл температуры, уже понимаю что нужен ПЛК чтобы раз и навсегда задать алгоритм, и опираясь на десетелетнюю практику в объяснениях оператору что и как нужно включать следить, какой процеес происходит и от чего он зависит.. ВСЁ БЕСТОЛКУ.. поэтому только автоматика