Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Оплата за автоматизацию

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Датчики ВБЕ на 220в???
    Если да - выбросить и никогда не ставить .
    Правильно заземлить ПЧ.
    Проверить заземление шкафа и установки(емкости и др).
    Проверить схему питания (никакого ноля через корпус - только провод).
    И вопрос к теме "эксплуатация" , а не оплата за автоматизацию , землячёк.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 17.07.2013 в 17:44.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Быстрее проще и понятнее( к тому же и бесплптно) можно получить иформацию в курилке, где курят виртуозы КДС, датчики вбе 24в. Спасибо большое за советы. неужели и вправду земляки-географически?

  3. #93

    По умолчанию

    Прочитал всю тему. Работаю на небольшом предприятии ЖКХ. Был и заказчиком и исполнителем и составлял сметы по Ферам, и делал "шабашки" по договоренности, и вот что скажу:
    все субъективно .. что смета реальную картинку не отражает что любые попытки расчитать "а сколько это стоит"
    Актеры Голивуда из сериала "Друзья" после раскрутки его, запросили бойкотом 1 милион долларов за 40 минут съемок в спектакле общежития. Ни смет ни трудодней, есть спрос есть предложение.
    Сейчас законодательно оговорено что приоритет ДОГОВОР... а хочу я за свою работу пять милионов, а дальше уже играет рынок согласяться значит так нет .. значит я буду репу чесать а не загнул ли я.

    В мире давно складываеться цена не по реальным затратам, особенно когда цена идет на такое понятие как БРЭНД.
    И еще один момент, считаю что мне как работнику которые плохо понимает в ПЛК надо к примеру брать 10 тысяч за несложный проект, потому что я буду кряхтеть изучать ломать голову. А хорошему спецу надо брать 2 тысячи за быструю и легкую для него работу. Снова - рынок раставит нас на свои места.

    Хороший вопрос когдато задали ОВЕНу, почему панель оператора стоит столько а сотовый более многуфункциональней стоит меньше (опустим разговоры про промышленную заточку). Ответ был очевиден, объемы продаж снижают себестоимость (вернитесь к хорошему и плохому специалисту и их расценок для аналогии)

    Ребята ЦЕНИТЕ свой труд и не смотрите ни на кого, я сам пытаюсь все это изучить, и всегда мысли КАК в этом МОЖНО разбираться.
    а для Потребителя у меня Котелная это газ горит в котле и качает насос.. ВСЕЕЕЕ. а все документы стандарты, вся автоматика и куча процесов возле котла ..это неизвестность. Поэтому всегда равняюсь на Абрамовича "труд" которого как я вижу оценен очень высоко

  4. #94

    По умолчанию

    Скажу по поводу исходников ПО - однозначно передавать, если заказчик желает.
    Есть такие, что говорят - мне не надо, пока гарантия - приедете, исправите, после - за деньги будете ездить. Персонала у нас нет. Все зависит от масштабов заказчика. Серьезные в договоре прописывают передачу исходников и персонал соответствующий имеют.
    Учитывая нестандартность того, что делаем - использовать ПО даже на аналогичном оборудовании весьма проблематично, зато меньше проблем с командировками и прочими мелкими недочетами.

  5. #95
    Пользователь Аватар для evgeha
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Здравствуйте, сколько взять за работу за подключение частотного привода Данфосс 5кВт. Для вращения двигателя, который приводит в движение насос. Установки датчика давления, и параметрирование всего, этого оборудования для работы в автоматическом режиме, для поддержания заданного давления в 3 КГС/СМ2 ?

  6. #96

    По умолчанию

    Не меньше, чем вам хочется. Не больше, чем заказчик сможет заплатить.

  7. #97

    По умолчанию

    ASo пять баллов
    Хотя сам бы озадачился таким вопросом))))

  8. #98

    По умолчанию

    Он безсмысленен без понимания местных условий и самого заказчика.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не меньше, чем вам хочется. Не больше, чем заказчик сможет заплатить.
    Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность .... Так ВЫПЬЕМ!
    Думаю правда (реальная цена) будет где-то посередине.

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    Cool

    Смотря кто что пьет: кто програмирует на ST- берет подороже,потому что пьет текилу, виски и прочие изыски. Кто предпочитает LD, FB - хорошую водочку,
    остальные как получится в условиях рынка.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •