Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Стоимость Master Scada???

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Так что в жадности Инсат то же не упрекнёшь
    Но и щедрыми я бы их не назвал, если стоимость MasterScada привязана к точкам ввода-вывода это более менее понятно,но почему одна и та-же опция тот-же MSRT-MC-Email стоит в разных комплектациях по-разному (10% от базовой стоимости) ? Получается чем больше платит человек тем больше с него можно тянуть денег- типичный бизнес по-русски, если была фиксированная цена - это было справедливо, а на сколько точек скада, не всё-ли равно что там, что сям всё те-же 10 строчек.

  2. #12

    По умолчанию

    Но если бы цена была фиксированной, то тогда в маленьких проектах она бы сильно влияла на цену.
    Нам кажется что привязка по процентам достаточно справедливая. Ведь если проект большой, и переменных много то наверняка будет больше ФБ "Отправка E-Mail" или больше событий с включенным каналом "E-mail". А поскольку их количество в проекте никак не тарифицируется, то учет по процентам от базовой стоимости вполне справедлив.
    Кроме того на крупных проектах пять-десять тысяч рублей уже ни на что не влияют.
    Спасибо.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Но если бы цена была фиксированной, то тогда в маленьких проектах она бы сильно влияла на цену
    Но извините существует такое понятие как себестоимость продукта, по вашим словам получается что на одну и ту-же опции она у вас разная?Или вы работаете на маленьких проектах в ущерб себе, а за счет крупных восполняете потери.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Или вы работаете на маленьких проектах в ущерб себе, а за счет крупных восполняете потери.
    Не совсем.
    Мы стараемся чтобы наши клиенты получили приемлимую для них цену SCADA-системы.

    Для крупных проектов, увеличение бюджета на несколько тысяч рублей не существенно - остальное оборудование стоит в разы дороже.
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Но извините существует такое понятие как себестоимость продукта, по вашим словам получается что на одну и ту-же опции она у вас разная?Или вы работаете на маленьких проектах в ущерб себе, а за счет крупных восполняете потери.
    1. В рыночной экономике цена продукта - это ровно та, за которую его можно продать.
    2. Для программного продукта очень тяжело подсчитать себестоимость. Очевидно, что болванка и стоимость нарезки - о малое. Основное - НИОКР и поддержка. А как будем делить НИОКР???? На 100 копий? На 1000 копий? Почему?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Для крупных проектов, увеличение бюджета на несколько тысяч рублей не существенно - остальное оборудование стоит в разы дороже.
    Вот ключевая фраза- возможно вы в чем правы но не во всем, могу привести свой пример стоит у нас MSRT-500 потребовалась нам Фб кусочно-линейная функция, которая у нас была использована 2 раза , и где справедливость?

  7. #17
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Но и щедрыми я бы их не назвал
    Дык все познается в сравнении.
    Есть допустим такая Data Rate SCADA. При мерно схожая с продуктом Инсат. Но дешевле, где то 25% - 30 %.
    Но попробуйте её сами освоить. Почитать их документацию, про видеопримеры промолчим, их просто нет. От тех. поддержки внятных разъяснений получить.
    Ну и после того как сделан проект самому все объяснить местным специалистам заказчика.
    У меня это нормально получается только с MasterScada. По тому что, повторюсь ещё раз, MasterScada заточена под киповца, а не под программиста.
    Думаю 25% за хорошую тех. поддержку и понятную документацию это нормально.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Для программного продукта очень тяжело подсчитать себестоимость
    Полностью с вами согласен, для самого до сих пор самый сложный вопрос: а сколько программа на плк будет стоит?Но даже при всем этом я считаю, что один и тот-же программный продукт, коим в данном случае является MSRT-MC-Email должен стоить одинаково в независимости от версии MasterScada .

  9. #19
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Но ради справедливости надо сказать, что если бы была версия 50 - 60 точек, то было бы не плохо

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    я считаю, что один и тот-же программный продукт должен стоить одинаково
    Вот здесь можно еще провести такую аналогию.
    Существуют серверные версии баз данных (MS SQL,Oracle например). Они лицензируются от количества используемых процессоров сервера.
    То есть 2 процессора - 400 тысяч рублей, 8 процессоров - миллион рублей. Продукт один и тот же - а цена разная, в зависимости от требуемой производительности, и соответственно - конфигурации сервера.
    Можно привести и другие примеры.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 11.01.2013 в 23:16.
    Спасибо.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Master Scada
    от незарегистрированный в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 19:17
  2. Стоимость Master Scada
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 11:30
  3. Master Scada
    от hawk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:06
  4. Master Scada и ТРМ-148
    от rom@_n в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:59
  5. Master Scada И ТРМ 202
    от Litvinov Aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •