Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Стоимость Master Scada???

  1. #21

    По умолчанию

    MasterScada на самом деле не такая уж и простая тем более для слесаря КИПиА.
    Далеко не так.У нас кто хотел ,тот легко освоил.Ну,со скриптами конечно не очень.
    Не знаю можно ли назвать АСУ из 50 точек системой.
    Бывает 100 точек вполне хватает,это зависит от задачи.А вот от поддержки я лично в восторге,знаешь точно ,что не останешься 1 на 1 с проблемами.Покупают-значит устраивает.О чем спорить.Не нравится -покупайте другое.Рынок однако

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    я считаю, что один и тот-же программный продукт, коим в данном случае является MSRT-MC-Email должен стоить одинаково в независимости от версии MasterScada .
    Если так рассуждать, то и базовая версия MS должна стоить одинаково, вне зависимости от числа точек. Очевидно, что разрабатывалась она сразу на неограниченное число ну или на максимальное, как максимальный размер массива. Все остальное - суть искусственное лицензионное ограничение.
    Разработчики/продавцы не правы?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    то и базовая версия MS должна стоить одинаково, вне зависимости от числа точек
    Нет тут как-раз всё правильно, вы-же не сможете использовать MSRT-100 на 102 точки, а вот опцию вы можете использовать и не важно использовали вы её один раз, или 10.

  4. #24
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    А скада InTouch не из дешевых, зато качество не в сравнении, с ней точно слесарь КИПиА справятся.
    Как то не очень InTouch (это я их сайт по изучал). Среда разработки и исполнения раздельные. Для меня это минус. Демки на буржуйском языке. Информационные материалы тоже. Ну и руководство пользователя объемом в 923 страницы конечно впечатлило.
    Да я первые проекты в MasterScada сделал вообще пользуясь только справкой в программе.
    И возможность проверить работу системы до покупки лицензии (работа без ключа в режиме исполнения в течении часа), это великое дело.
    Последний раз редактировалось smk1635; 12.01.2013 в 13:37.

  5. #25

    По умолчанию

    Всем советую освежить в памяти понятие рыночная экономика, в условиях которой Россия живет уже более 20 лет. В этих условиях цену регулирует рынок и все разговоры о дороговизне или дешевизне товаров и услуг бесполезны. В условиях рынка административно регулируются только монопольные цены и то не все. НПФ InSat со своим продуктом MasterScada не является монополистом и вправе сама устанавливать цену исходя из рыночной конъюнктуры. То, что в России цены на отдельные товары и услуги завышены, можно объяснить недоразвитостью отечественной экономики. Можно сказать, что мы находимся в начале большого и сложного пути. Время все расставит по своим местам, если правящая элита сможет грамотно распорядиться имеющимися огромными ресурсами.
    Последний раз редактировалось IVM; 12.01.2013 в 16:03.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Во!Политика поперла.

  7. #27

    По умолчанию

    В том то и дело что уже расставляет, я тему и завёл потому что мне недорогая скада понадобилась. Полез на форумы и их сайт, и сильно разочаровался.
    SCADAMaster утверждает "Некорректно сравнивать панели и SCADA системы" Я же предложил сравнить базовую версию мастерскады с вейнтеком, кто в курсе, тот понимает что современная панель однозначно выигрывает по функционалу и прочему у базовой версии мастерскады.

    Теперь по поводу массивов. Очень мало скад, которые дружат с массивами, наверно это связано с ограничением по тегам. Как решить обычную задачу на мастерскаде, предположим у нас печка на стопицот зон, или ещё что то, где куча одинаковых объектов, с десятком другим тегов для каждого. На мастерскаде придётся лепить стопицот окон, и в каждом править имена тегов? и не дай бог потом что то много раз исправлять.
    на вейнтеке или простой омроновской скаде (в разы дешевле) достаточно одного окна, в котором все теги массивы, и достаточно поменять только значение указателя.
    Вот сейчас сижу и чешу репу, Мастерскада отпала из-за дороговизны и ограниченного функционала. Стою перед выбором, или вейнтековская панель, (клаву и принтер прицепить можно) или омроновская скада, за бесплатно, если не поленюсь на ней модбас через скрипты описывать (лицензию это не нарушает)
    Последний раз редактировалось BETEP; 12.01.2013 в 16:31.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    SCADAMaster утверждает "Некорректно сравнивать панели и SCADA системы" Я же предложил сравнить базовую версию скады с вейнтеком, кто в курсе, тот понимает что современная панель однозначно выигрывает по функционалу и прочему у базовой версии мастерскады.
    Скажем так, если Вам не надо иметь глубокий архив, серьезные отчеты и многопротокольность - то это по суди SC без DA. Или HMI в чистом виде или с некоторым незначительным архивом. Тут безусловно панель выигрывает.
    А дальше - пусть невидимая рука рынка все расставит по местам.

  9. #29

    По умолчанию

    Глубокий архив на панельке-- карты памяти и флешки ещё не отменили.
    серьёзные отчёты-воткнул флешку в комп и получил нужное через эксель (или по сетке файл скачал) ну можно ещё кристал репорту скормить.
    многопротокольность--ну тут наверно любая скада нервно в сторонке курит. и ещё есть возможность свой протокол описать

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Глубокий архив на панельке-- карты памяти и флешки ещё не отменили.
    На сотню гигабайт?
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    серьёзные отчёты-воткнул флешку в комп и получил нужное через эксель (или по сетке файл скачал) ну можно ещё кристал репорту скормить.
    А как быть с целостностью файла в момент скачивания?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Master Scada
    от незарегистрированный в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 19:17
  2. Стоимость Master Scada
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 11:30
  3. Master Scada
    от hawk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:06
  4. Master Scada и ТРМ-148
    от rom@_n в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:59
  5. Master Scada И ТРМ 202
    от Litvinov Aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •