Хочу поделиться своей перепиской с консультантом фирмы ОВЕН....
и очень интерестно какое еще решение проблеммы может быть???
Значение FALSE для параметра безопасного состояния (Safe value) для быстрых выходов у меня изначально было установленно...

ЭТО МОЙ ВОПРОС.

Subject: Проблемма с ПЛК 110-220-32.К ОВЕН

В приобретенном нами ПЛК 110-32 с транзисторными выходами наблюдается неприятный эффект, во время подачи питания на ПЛК на транзисторных быстродействующих выходах DO1-DO4 появляется кратковременный импульс включающий нагрузку....Импульсы появляются только на этих быстродействующих выходах DO1-DO4 вне зависимости есть ли моя программа в ПЛК или нет....Длительность импульса достаточна для кратковременного срабатывания контакторов подключенных через промежуточные реле к этим выходам,что чревато повреждением нашего оборудования....КАК БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ?

А ЭТО В ОТВЕТ...
Re: FW: Проблемма с ПЛК 110-220-32.К ОВЕН

Здравствуйте, Юрий.

Проблема обозначенная Вами достаточно хорошо известна. Бороться с этой можно одним способом - пользоваться съемным клеммником ПЛК или дополнительным разрывом (который относится только к нагрузке, подключаемой к быстрым дискретным выходным элементам - чтобы не снимать весь нижний клеммник контроллера), чтобы при включении ПЛК быстрые дискретные выходные элементы не успевали (= не могли) коммутировать внешнюю нагрузку.
Обязательно нужно убедиться, что для каждого из быстрых DO стоит значение "FALSE" (отключено) для параметра безопасного состояния (Safe value):

С уважением, Кореньков Дмитрий Алексеевич
Инженер группы технической поддержки
Тел.: 8(495)-641-11-56 доб.1217
Email: d.korenkov@owen.ru
Skype: d.korenkov_owen

Вы писали 13 февраля 2013 г., 14:55:01: