Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Дефект считывания данных ПЛК-150 - сколько нужно времени для ремонта или замены?

  1. #11

    По умолчанию

    ПЛК необходимо привезти в сервсиный центр с коробкой и документами (паспорт, гарантийный талон). Ремонт и диагностика займет 2-3 часа. Если сообщите штрих-код контроллера, то мы сможем подготовить новый ПЛК на замену.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    ПЛК необходимо привезти в сервсиный центр с коробкой и документами (паспорт, гарантийный талон). Ремонт и диагностика займет 2-3 часа. Если сообщите штрих-код контроллера, то мы сможем подготовить новый ПЛК на замену.
    Штрих-код смогу посмотреть завтра - во вторник. Только напишите, пожалуйста, где он располагается? Или это на паспорте? А вот насчет коробки у меня есть сомнения. Кажется я в неё складывал какие-то детальки. Но я посмотрю обязательно.
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Сервисный центр ОВЕН располагается на первом этаже центрального офиса ОВЕН по адресу: 111024, Москва, 2-я ул. Энтузиастов, д. 5, корп. 5.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Сервисный центр ОВЕН располагается на первом этаже центрального офиса ОВЕН по адресу: 111024, Москва, 2-я ул. Энтузиастов, д. 5, корп. 5.
    Адрес я знаю, я в этом здании бывал. Ваша дверь рядом со стойкой выдачи товара, как я помню. Штрих-код - это тот, который приклеен на Гарантийный талон и он же вверху паспорта?
    Там написано: Зав № 10748110902245490.
    А коробочку я не нашёл. Ну не думал я, что такая ситуация возникнет!
    Нашел еще один, приклеенный прямо на контроллер. Там еще есть: Б11-016638 и через черту 2011
    Модель
    ПЛК150-220.У-М
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 05.03.2013 в 12:49. Причина: добавление

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Адрес я знаю, я в этом здании бывал. Ваша дверь рядом со стойкой выдачи товара, как я помню. Штрих-код - это тот, который приклеен на Гарантийный талон и он же вверху паспорта?
    Там написано: Зав № 10748110902245490.
    А коробочку я не нашёл. Ну не думал я, что такая ситуация возникнет!
    Нашел еще один, приклеенный прямо на контроллер. Там еще есть: Б11-016638 и через черту 2011
    Упаковку от товара надо хранить в течение всего гарантийного срока.

  6. #16

    По умолчанию

    Все верно, подъезжайте в любое удобное для Вас время с 9-00 до 17-00 кроме выходных. Если коробку не найдете, ничего страшного, привозите ПЛК без коробки.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Все верно, подъезжайте в любое удобное для Вас время с 9-00 до 17-00 кроме выходных. Если коробку не найдете, ничего страшного, привозите ПЛК без коробки.
    Спасибо. Планирую быть у вас через два - два с половиной часа. Коробку нашел но большую, она, скорее всего, не от него.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Все верно, подъезжайте в любое удобное для Вас время с 9-00 до 17-00 кроме выходных. Если коробку не найдете, ничего страшного, привозите ПЛК без коробки.
    Алексей! Огромное Вам спасибо!
    Вчера гонял целый день. Похоже, что все нормально. Провисания данных не было. Был какой-то странный мгновенный провал в измерении внутренней температуры, но однократно и мгновенно.
    По поводу подхвата новых Target-файлов Вы были абсолютно правы - надо сначала сбросить старые установки. Автоматом это не происходит. Жаль, что этот вопрос не освещен в документации. А может быть, я просто не увидел.
    Если у Вас будут какие-то вопросы по педагогике или по туризму - с радостью помогу, чем могу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. плк 100к после ремонта не работает с модемом
    от Сергей Борисович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 12:26
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:17
  3. Проблемы после замены контроллера
    от mike_if в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 15:39
  4. Нужно знать
    от urfin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 13:20
  5. Подбор оборудования для замены старого
    от Владимир4 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •