Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: скорость реакции аналоговых выходов МУ110-8И

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    На любом частотнике есть входа для выбора многоступенчатой скорости, почти на всех такое задание имеет приоритет перед остальными заданиями.
    достаточно писать в параметр многоступенчатой скорости, тогда отключение связи значения не имеет.
    только нужно выяснить как запись в параметр по сетке влияет на флешку частотника, т.е. скорее всего пишется в оперативную, и при отключении частотника перегоняется во флеш, но бывают варианты с параметром который определяет куда писать или специальной командой на запись. т.е. флешку гробить не надо.

    Ну и на любом частотнике контроль связи можно отключить, чтобы он в ошибку не выпадал, если выбрано задание скорости через интерфейс. некоторые при запуске могут использовать последнее задание через интерфейс.

    а чем вас вариант с энкодером не устраивает?
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...1&postcount=53

    Параметры предустановленых скоростей идут друг за другом. Можно передать широковещательную посылку с несколькими значениями для разных параметров, а частотник выберет нужную для него. т.е. одной посылкой задание скорости всем частотникам и одновременная реакция всех
    Про частотники еще раз почему для управления не используем RS.
    При потере связи частотник не останавливается он работает на последней установке, если скорости частотников будут отличаться от установленных в данный момент времени, это критично. Мне проще чтобы они все просто встали, чем ловить скорости. Мне проще чтобы сгорел блок аналоговых выходов и все встало

    Про энкодер мне понравилось, Вы так задали вопрос, как будто мы уже месяц обсуждаем что лучше потенциометр или энкодер, а я все решиться не могу попробовать этот вариант

    Конечно попробуем, проблема только в моем местонахождении, на Дальнем востоке все так запущенно в этом направлении.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatsker Посмотреть сообщение
    При потере связи частотник не останавливается он работает на последней установке, если скорости частотников будут отличаться от установленных в данный момент времени, это критично.
    Любой нормальный частотник имеет опцию задания реакции на потерю связи по шине.

    Ну и если проблемы с передачей информации по шине - может с ней разобраться?
    Последний раз редактировалось ASo; 06.04.2013 в 10:41.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Скорость реакции CoDeSys HMI
    от rapucha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 14:48
  2. Разная скорость реакции МДВВ
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 14:31
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 10:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 12:17
  5. скорость аналоговых выходов плк150
    от Антон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •