Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Антиконкурс по КИПиА

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял, чем щит не нравится ? Тем что реле и зажимы от руки подписаны ?
    .....ха-ха ....... , блин ...камеди клаб... какой щит?... какой зажим?

  2. #32
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Зажим клеммный. Шкаф вот этот:
    Изображения Изображения
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  3. #33
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    И чего в нем не понравилось ?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #34
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Ну закрепил человек контроллер вертикально, он что хуже будет работать ? Нет у него места в шкафу. Блоки питания конечно спорный вопрос, но опять же нет места с верху для перфарированого кабель-канала, а в таком варианте силовые цепи и низковольтные разнесены. Корпус судя по всему 650х500,если контроллер горизонтально ставить, это надо шире брать. А шире это - 1200х750. Не хилый гроб получится. Да еще и по цене тысячи на три дороже. А если место установки под шкаф ограничено?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    По принципу квадратно-гнездового метода можно было-бы разместить все нормально.
    А так действительно три чела трудились в 6 рук .

    З.Ы сам бывает по 5 раз передвигаю дин рейки , меняю компоновку , добиваясь оптимального расположения ... при этом (иногда) приходят в голову интересные мисли и меняю схемотехнические решения , почти всегда на объекте приходится кнопочку или переключатель внедрить или релюху , ничего не должно этому препятствовать (кроме здравого смысла).

    Один раз сборщики завели на рядовой автомат ввод снизу , с точки зрения схемотехники - нормально , но заставил переделать ...

  6. #36
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    По компоновке можно спорить, но в общем, нормальный монтаж.
    А не зная всех обстоятельств монтажа я бы не взялся судить.
    У меня вон, последний шкаф, после вынужденной переделки схемы на ходу и дополнительных хотелок заказчика (после того как всё смонтировано было четыре раза существенные дополнения вносили), не тихий ужас конечно, но и не фонтан.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    У меня , если заказчик хотелки изьявляет , это доп работы и доп деньги , поэтому как в песне : - ваши ставки , господа, глаз мой радуют всегда...

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    А не зная всех обстоятельств монтажа я бы не взялся судить.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    У меня , если заказчик хотелки изьявляет , это доп работы и доп деньги , .
    Одно другого не отменяет. Доп.деньги (они же - обстоятельства) - ровно на такой монтаж.

    Или: да я лучше без обеда, но чтоб эстетика была ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 31.07.2013 в 11:26.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    По поводу "капризов".
    1) Маркировки ни на приборах, ни на кабелях, ни на проводниках нет. Читаем ПУЭ.
    То, что подписано маркером. это не в счёт - теста по ГОСТу на салфетку с изопропиловым спиртом такая маркировка не пройдёт.
    2) По размерам шкафа подрядчика никто не ограничивал. Жлобство?
    3) По поводу размещения контроллера боком, а модуля AI и блоков питания "вверх ногами"- удивительно, но факт, в инструкциях от ОВЕН прямого запрета на такое издевательство нет. Как нет там и рекомендаций по минимальным тепловым зазорам, как у других производителей. Хотя я не думаю, что сама фирма ОВЕН проводила испытания на климатику оборудования в таких вот своеобразных позах.
    4) Стремление прорезать отверстие под провод заземления свидетельствует о трудолюбии подрядчика, неубранные стальные опилки - об уровне чистоплотности, а наличие при всём этом незанятых кабельных вводов - о полном отсутствии здравого смысла.
    5) Способ крепления платы на боковую поверхность шкафа резко контрастирует с кабельными вводами на нижней стенке. Какой смысл уплотнять снизу и сверлить сбоку?
    И, да, совершенно верно подмечено:
    Доп.деньги (они же - обстоятельства) - ровно на такой монтаж.
    - этим "умельцам" сколько денег не дай - лучшего результата не добьёшся.

    Мне продолжить?

  10. #40
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Один раз сборщики завели на рядовой автомат ввод снизу , с точки зрения схемотехники - нормально , но заставил переделать ...
    Далеко не все производители модульных автоматов позволяют заводить питание с любой стороны. Это связано с особенностями конструкции дугогасящих устройств внутри автомата.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •