Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите разобраться с функциональным блоком "PID_3POS_IM_ANR"

  1. #1
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию Помогите разобраться с функциональным блоком "PID_3POS_IM_ANR"

    Помогите разобраться с функциональным блоком "PID_3POS_IM_ANR" библиотека "PID_Regulators.lib".

    1. Измеренное время на аналоговом входе. PV_TIME для чтения циклического времени измерения добавил в Universal ModBus Device переменную register input module, указав адрес регистра 3 (для первого канала). Но значение постоянно ростет и когда перевалило за 30000 регулятор стал вести себя неадекватно совсем (может конечно дело было и не в этом).

    2. Команда запуска автонастройки START_ANR что это такое? если этот вход FALSE то все работает, если THRUE то тоже все работает вроде.

    3. _IMIN и _IMAX тоже не понятные для меня входы.

    4. Ну и назначение выхода STATE_ANR я бы тоже ходел знать.


    P.S. Просьба не кидать в меня помидоры за такие вопросы. Да можно нанять людей которые все сделают, но хочется хоть что то понять в этой жизни самому.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spinogryz57 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с функциональным блоком "PID_3POS_IM_ANR" библиотека "PID_Regulators.lib".

    1. Измеренное время на аналоговом входе. PV_TIME для чтения циклического времени измерения добавил в Universal ModBus Device переменную register input module, указав адрес регистра 3 (для первого канала). Но значение постоянно ростет и когда перевалило за 30000 регулятор стал вести себя неадекватно совсем (может конечно дело было и не в этом).

    2. Команда запуска автонастройки START_ANR что это такое? если этот вход FALSE то все работает, если THRUE то тоже все работает вроде.

    3. _IMIN и _IMAX тоже не понятные для меня входы.

    4. Ну и назначение выхода STATE_ANR я бы тоже ходел знать.


    P.S. Просьба не кидать в меня помидоры за такие вопросы. Да можно нанять людей которые все сделают, но хочется хоть что то понять в этой жизни самому.
    Скачайте с форума пример, или с Руководства по библиотеке.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:30
  3. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •