Показано с 1 по 9 из 9

Тема: АС4, ТРМ 138 и ОРС драйвер для приборов RS 485 Овен

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию АС4, ТРМ 138 и ОРС драйвер для приборов RS 485 Овен

    Надо заменить преобразователь АС3 на АС4 в свези с модернизацией компьютерного парка.
    Проблема: На АС3 все работаетсчитываються данные, а при настройке тех же пораметров в ОРС драйвере и установки галочки автоматический преобразователь RS232=>RS485 СКАДО проект получает нулевые значения. Тем не менее Owen Process Manager возврощает нормальные.

    На тестовом стенде:
    ТРМ138, АС4 подключенный на сом3, другие сом порты не используются. Версия драйвера 4.28.0.2700 от 16.12.2004

    Что я настраиваю не правильно?

  2. #2

    По умолчанию

    может быть только неправильно указанный com-порт... еще, посмотрите, мигает ли светодиод на АС4 при опросе приборов

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Порт настроен правильно. Светодиод АС 4 не моргает, он равномерно горит, даже когда он опрашивается Owen Process Manager ом. Что то не то именно в настройках ОРС драйвера. Как можно его проверить без использования мастер скада? Тестовый проект возврощает нулевые значения по любомупораметру относящимуся к ком портам. Есть подозрение что что то не так с интервалами.

    Скорость 9600
    Бит Данных 8
    Четность Отсутствует
    Стоп биты 1
    Период опроса мс 1000
    задержка при опросе мс 10
    перезапросов при сбое 3

    И стаит флажек Автоматический преобразователь RS232C>RS485

  4. #4

    По умолчанию

    можно, конечно вместо скады использовать http://www.matrikonopc.com/downloads...are/index.aspx opc-эксплорер для тестов... но... не виста ли стоит на вашем новом компьютере? тогда возможно вам нужны драйвера АС4 самые первые, они как нистранно там работают...

  5. #5

    По умолчанию

    хотя OPM работает, значит с драйверами все нормально. Задержки, насколько я понял стоят по умолчанию, а это нормально

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Нет. Висту на дух не переношу. Драйвера обновил. Ну что еще придумать даже не знаю. При том Owen Process Manager все параметры получает значит железо исключино.

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    Unhappy

    И сразу просьба. Не могли бы вы выложить ОРС эксплорер где нибудь у мебя на сайте. А то без регистрации они мне его не дают а сами временно не регистрируют

  8. #8

    По умолчанию

    эксплорер положил сюда
    http://213.234.195.21/index.html/Soft/Matrikon/
    посмотрите еще такую вещь, когда идет опрос можно щелкнуть по значку OPC-сервера в трее, откроется окно сервера и выбрать там вкладку информация, там будет идти лог соединения, можно внизу окна поставить галку остановить вывод и посмотреть что происходит

  9. #9

    По умолчанию

    а версия Opc у вас последняя?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •