Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Преимущества работы с портом с помощью библиотек

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18

    По умолчанию

    melky,Sergey666,
    стоп-стоп-стоп.
    1) capzap с языка сорвал. то что многие производители играют в извращенцев дабы вы не могли законектиться к их устройству без покупки у них же специального преобразователя и другие подобные мошенничества мы тут не рассматриваем. Речь изначально шла о написании своими силами альтернативы конфигуратору которая бы больше соответствовала протоколу modbus, была удобнее в использовании и лучше оптимизирована.

    2) я могу выложить свою библиотеку для работы по "modbus RTU" и "modbus через TCP". Там ничего делать даже не надо. Только указывай при вызове ФБ какой порт, скорость и работай. В 2 глобально объявленных байтовых массива (Holding и Input Registers) распихивай переменные по нужным адресам и все, дальше бибка все сделает сама. Но почему-то я думаю, что ВАМ она не понравится. Почему? Да потому что вы привыкли к конфигуратору, вас он устраивает. А моя бибка вам будет непривычна и возможно непонятна. Потому-что я её писал под себя и для себя. Я знаю все нюансы и каждую мелочь в её работе. Плюс ко всему не исключены мелкие баги. Обмен на этой биб-ке у меня уже прекрасно работает не на одном объекте, но тем не менее я не oscat какой-нибудь, в котором штат программеров только и занимается тем что биб-ки пишет. Так что если вам нравится конфигуратор, то работайте через него (в конце концов главное, чтоб заказчика ваша работа устраивала), но однажды вы упретесь в то, что он начнет вам мешать. И никто просто так не будет изобретать велосипед и отходить от общепринятых канонов, ибо это ломает весь смысл от написания своей биб-ки. Исключения представляют извращенцы-мошенники о которых говорено выше.

    3)да, зацепило, потому что вы до конца не представляя себе что такое яблоко, как его едят и вообще в целом не представляя, что такое овощи и фрукты, начинаете рубить яблоню и молиться на редис, который хоть и горький, но вы его с удовольствием едите, ибо кроме него ничего не ели.
    Еще раз повторюсь, что если вас устраивает работа конфигуратора то работайте через него. Но никто бы не стал писать свое если бы не было необходимости. И ОВЕН бы не стал писать свою бибку еслиб конфигуратор был так прекрасен. Так что если вы ещё не пришли к тому что нужно уходить от конфигуратора, то это не говорит о том насколько он хорош. Меня до поры до времени он тоже устраивал.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 29.05.2013 в 10:42.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Похожие темы

  1. передача управления портом
    от Anton_Minsk в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 16:17
  2. проблемы с Com портом на плк-150
    от alhoresm в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 09:21
  3. плк63. работа с Com-портом.
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 23:13
  4. как грамотно работать с Com-портом на с++
    от light_finder в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 16:32
  5. Реализация библиотек САУ-МП
    от Василий Куц в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •