Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: АС4 и седьма винда.

  1. #1
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию АС4 и седьма винда.

    Не смогли сегодня установить драйвер АС4 на Win 7 64. Ну это понятно, так как драйвер не подписан.
    Прочитав вот эту ветку http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3816 мне хочется сказать:
    Уважаемые сотрудники Овена, проблема известна уже 5 лет. Надо же, что то делать.
    Вы или выше указаную ветку виде отдельной брошюры сделайте, и на диск пишите, что идет в комплекте. Заодно честно предупреждая покупателей о возможной проблеме.
    Или наконец решите проблему с драйверами. В конце концов на преобразователе стоит логотип не Silabs а Овен.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #2

    По умолчанию

    Я ее давно решил. О чем писал на этом форуме.
    Скачайте с силаба подписанный драйвер и конфигуратор, которым смените VID и PID в микросхеме - и будет вам счастье.

  3. #3
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я ее давно решил. О чем писал на этом форуме.
    Скачайте с силаба подписанный драйвер и конфигуратор, которым смените VID и PID в микросхеме - и будет вам счастье.
    Это я уже понял.
    Собственно было бы очень не плохо, что бы это всё на диске было. Можно даже с драйверами Silab.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Это я уже понял.
    Собственно было бы очень не плохо, что бы это всё на диске было. Можно даже с драйверами Silab.
    Я уже и раньше продвигал, есть еще путь поставить линукс и в нем виртуалбокс, а в боксе несколько операционок каждую под свои задачи, одна проблема только есть это mpi адаптер для семена не воспринимается

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Это я уже понял.
    Собственно было бы очень не плохо, что бы это всё на диске было. Можно даже с драйверами Silab.
    Драйверы Silab с VID и PID ОВЕНа требуют сертификации для получения подписи. ОВЕН утверждает, что это не маленькие деньги. Насколько законно выпускать с "родными" параметрами - я не знаю.

  6. #6
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я уже и раньше продвигал, есть еще путь поставить линукс и в нем виртуалбокс, а в боксе несколько операционок каждую под свои задачи, одна проблема только есть это mpi адаптер для семена не воспринимается
    Комп заводской. Уже с установленной лицензионной виндой.
    Да и у многих заказчиков, в ТЗ их IT-отделы указывают конкретно, что бы операционка была - винда. Или забирают системник и сами ставят, если у них корпоративная.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  7. #7
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Драйверы Silab с VID и PID ОВЕНа требуют сертификации для получения подписи. ОВЕН утверждает, что это не маленькие деньги. Насколько законно выпускать с "родными" параметрами - я не знаю.
    Тогда возникает вопрос: а простой покупатель АС4 тут каким боком ? Заплати деньги за прибор и ещё с бубном потанцуй ?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Пару месяцев назад тоже проблемма с драйвером была . С диска не ставится , скачанный с сайта (Овен) ставится.
    На дисках устаревшее все идет , всегда "подкачиваю" что нужно актуальное.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 03.06.2013 в 09:46.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Комп заводской. Уже с установленной лицензионной виндой.
    Да и у многих заказчиков, в ТЗ их IT-отделы указывают конкретно, что бы операционка была - винда. Или забирают системник и сами ставят, если у них корпоративная.
    Линух идет опенсорсным ему лицензия не нужна, так что у предприятий не должно быть проблем с законом. А по поводу драйверов, используйте 32-х битную и всё будет устанавливаться. А то получается, предприятия подстраиваются под комп.магазины, которые продвигаются относительно новый товар, а виноват овен

  10. #10
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Линух идет опенсорсным ему лицензия не нужна, так что у предприятий не должно быть проблем с законом. А по поводу драйверов, используйте 32-х битную и всё будет устанавливаться. А то получается, предприятия подстраиваются под комп.магазины, которые продвигаются относительно новый товар, а виноват овен
    Так и используем. Причем старую проверенную ХР.
    Но ... только там где удалось сразу оговорить что операционку мы ставим сами.
    Но если заказчик уперся или у них внутривенная сеть, закрытая, то тут без вариантов. Что установят с тем и приходится работать.
    Да и с ХР-хой все больше проблем. Мало что просят под 8000 руб за коробочную версию, так и сроки запредельные.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •