Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
Зачем на FBD-то это пишете? В документации есть прекрасный пример на ST. Там все намного читабельней.
Потом, если пробуете в эмуляторе, то ничего работать не будет! Библиотека использует аппаратные особенности контроллера и эмулятором не поддерживается.
По первому вопросу могу сказать только одно - потому что я на нем пишу. Можно и на ST, но получается у меня медленно, и для меня пока что не так уж читабельно.
По второму- да, действительно эти библиотеки не работают в эмуляторе и я в курсе этого (в вопросе я неправильно написал про подключение). При проверке я записывал программу в контролер и смотрел как он общается с панелью через программу CoDeSys в онлайне без эмулятора.Так вот, в массивах, которые используются для чтения и записи, если их открыть, меняются данные. Например, я использую первые 4 байта, при чтении они записываются и добавляется еще мусор с 8 по 15 байт. Или CoDeSys не правильно отображает это.
А насчет примера на ST, можно его увидеть? Выложите пожалуйста, если вам не сложно. Заранее благодарен.