Страница 2 из 95 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    можете подсказать как подключить СПК107 к ПЛК154

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня пара насущных вопросов к вам, есть ли возможность использовать виртуальную клавиатуру в спк 107, для изменения параметров в окне визуализации.
    И второй вопрос вопрос, это возможность использовать активные графики, выставлять кривую параметра, а не просто мониторить параметр в трассировке.

  3. #3

    По умолчанию

    Разобрался с "Always update variables (Всегда обновлять переменные)". В этой версии CodeSys вместо чекбокса установлено выпадающее меню с выбором вариантов действий.
    Эта настройка еще дублируется. Device-> вкладка "Установки ПЛК".

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан длинный пинг с СПК. Из-за этого долго подключается к файловой
    системе контроллера, WinSCP несколько раз дает отбой по тайм ауту соединения.
    Контроллер СПК110, система Windows 7x64.

  5. #5

    По умолчанию

    Необходимо использовать библиотеку SysTargetVisu23.
    Из этой библиотеки необходимо использовать функции:
    GetLastMouseDownEvent - Нажатие на Touch "пальцем"
    GetLastMouseMoveEvent - Перемещение "пальца" по Touch
    GetLastMouseUpEvent - "Палец" убран с Touch
    как получить значение dwCounter в ST ? Приведите, пожалуйста, пример.

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые форумчане.
    Помогите пожалуйста с СПК 107.
    Необходимо вести архив на SD и отображать значения этого архива на визуализации.
    Размер архива задан ( 11 столбцов и 25 строк ). Как создавать архив на SD разобрался по примеру, (благодарю форумчан ).
    Затем, как мне представляется, необходимо читать содержимое данного архива в некую структуру, а структуру уже отображать в таблице.
    Искал на форуме как это осуществить - внятного ответа не нашёл.
    Прошу ткнуть в пример (если он существует) или помочь с реализацией.
    И ещё попутно вопрос - можно ли перемещать архив с карты SD на USB флешку? (для исключения переполнения SD)
    Последний раз редактировалось _AJ_; 11.01.2016 в 15:22.
    С уважением, _AJ_

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _AJ_ Посмотреть сообщение
    Как создавать архив на SD разобрался по примеру, (благодарю форумчан ).
    Затем, как мне представляется, необходимо читать содержимое данного архива в некую структуру, а структуру уже отображать в таблице.
    Искал на форуме как это осуществить - внятного ответа не нашёл.
    Прошу ткнуть в пример (если он существует) или помочь с реализацией.
    _AJ_, в теме с примером, на которую Вы ссылаетесь, есть также ссылка на тему, http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15072. Там есть примерчики чтения из файла библиотекой CAA_File. Также есть советы: "Используйте команду Linux или библиотеку CAA File."
    Насколько мне известно, с помощью CAA_File можно прочитать из файла (архива) только либо в строковую переменную, либо в массив байтов. Полученные данные программно анализируете и преобразуете в двухмерный массив или массив структур. Далее просто в переменной таблицы указываете имя полученного массива.

  8. #8

    По умолчанию

    Решил заняться работой подсветки, но и здесь без приключений не обходится. Для M04 команда на отключение: SysExecute('echo "0" > /sys/class/backlight/som02-backlight/brightness &'); . На включение тоже самое, но вместо нуля 255. Не получилось разобраться с автоматической подсветкой.
    test:=GetLastMouseDownEvent; где test - структура из INT, INT, Dword. Пробовал объявить ее и как структура типа MouseEvent. Но компилятор продолжает ругаться, кто делал, подскажите как это сделать правильно? Т.к. не предполагается использовать какие-то удерживания клавиш и другие сенсорные финты мне достаточно я так полагаю обрабатывать только указанное событие?
    Заметил еще такую особенность: скрытый объект не реагирует на нажатие физической кнопки, указанной в горячих клавишах. Приходится объект утаскивать за пределы экрана. Уж не знаю баг это или фича, но поскорее бы уже запилили то, что показано тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post189801 или есть менее корявый способ сделать некоторое действие по нажатию на кнопку без показа кнопок на экране?

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akledirs Посмотреть сообщение
    Решил заняться работой подсветки, но и здесь без приключений не обходится. Для M04 команда на отключение: SysExecute('echo "0" > /sys/class/backlight/som02-backlight/brightness &'); . На включение тоже самое, но вместо нуля 255. Не получилось разобраться с автоматической подсветкой.
    test:=GetLastMouseDownEvent; где test - структура из INT, INT, Dword. Пробовал объявить ее и как структура типа MouseEvent. Но компилятор продолжает ругаться, кто делал, подскажите как это сделать правильно? Т.к. не предполагается использовать какие-то удерживания клавиш и другие сенсорные финты мне достаточно я так полагаю обрабатывать только указанное событие?
    Попробуйте пока воспользоваться библиотекой SPKtools, возможно, вам хватит ее функций.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16115

    Цитата Сообщение от akledirs Посмотреть сообщение
    Заметил еще такую особенность: скрытый объект не реагирует на нажатие физической кнопки, указанной в горячих клавишах. Приходится объект утаскивать за пределы экрана. Уж не знаю баг это или фича, но поскорее бы уже запилили то, что показано тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post189801 или есть менее корявый способ сделать некоторое действие по нажатию на кнопку без показа кнопок на экране?
    Элемент Невидимый вход пробовали использовать для этой цели?

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте, спк105+ПЛКDelta. Необходимо только записывать и считывать значения из ПЛК по Modbus. Обязательно писать программу в СПК или можно обойтись только объявлением переменных?

Страница 2 из 95 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •