Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Выбор оборудования для "Умного дома"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    По ручному управлению (1.2 - 1.4) согласен. В письме я уже отписал, что ручное управление будет на трехпозиционных переключателях Авто-Выкл-Вкл.
    Но в перечне не предусмотрел 3 дискретных входа от прибора контроля уровня и один от счетчика расхода холодной воды.
    2.1. - исключается.

    По аналоговым входам:
    3.1, 3.2 - для управления котельной
    3.3. - 3.6. исключительно для контроля. В перспективе попытаюсь просчитать сколько тепловой энергии затрачивает дом.
    3.7. Нештатная ситуация (давление = 0) - смс
    3.8. Нештатная ситуация (утечка в системе отопления/ГВС)

    Дополнительно:
    По следующей задаче "контроля" требуется мониторинг температурных датчиков в 5-ти точках и датчики протечки 4 шт.
    По контролю протечки: Верно ли я понимаю, что можно применить ОВЕН БКК1, а датчики взять от любой другой системы протечки? На прежнем месте проживания у меня стояла система Наптун с датчиками протечки, так последние представляют собой просто 2 контакта.
    Последний раз редактировалось Smith2007; 26.08.2013 в 05:15.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    По ручному управлению (1.2 - 1.4) согласен. В письме я уже отписал, что ручное управление будет на трехпозиционных переключателях Авто-Выкл-Вкл.
    Но в перечне не предусмотрел 3 дискретных входа от прибора контроля уровня и один от счетчика расхода холодной воды.
    2.1. - исключается.

    По аналоговым входам:
    3.1, 3.2 - для управления котельной
    3.3. - 3.6. исключительно для контроля. В перспективе попытаюсь просчитать сколько тепловой энергии затрачивает дом.
    3.7. Нештатная ситуация (давление = 0) - смс
    3.8. Нештатная ситуация (утечка в системе отопления/ГВС)

    Дополнительно:
    По следующей задаче "контроля" требуется мониторинг температурных датчиков в 5-ти точках и датчики протечки 4 шт.
    По контролю протечки: Верно ли я понимаю, что можно применить ОВЕН БКК1, а датчики взять от любой другой системы протечки? На прежнем месте проживания у меня стояла система Наптун с датчиками протечки, так последние представляют собой просто 2 контакта.
    Эти "Нептун" фигня полнейшая. Если протечка есть - значит надо воду откачать , если надо откачать - нужен дренажный колодец с насосом - в колодец запросто ставится поплавковый датчик .

    Все это легко решается на любом ПЛК(СПК)+модули.

Похожие темы

  1. Демо-чемодан "умного дома" на МОДУС
    от Akkon в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 13:55
  2. Модули для "Умного" дома
    от Pointer в разделе Разработки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 16:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •