Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    [QUOTE=capzap;172087]а Вы будете покупать овен если цена подтянется к семенсу?[/QUOН]

    Конечно. А куда же деваться? У нас применяется широкая номенклатура контроллеров. Как ни тендерщик, так и новое. Немного сейчас привожу в порядок релейные схемы с помощью ПР-ок. Вот думаю, если уволюсь, как другие киповцы разберутся? А вариант, заменил сгоревший контроллер, пиши новую программу, не вариант, времени уходит уйма.

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Вот думаю, если уволюсь, как другие киповцы разберутся? А вариант, заменил сгоревший контроллер, пиши новую программу, не вариант, времени уходит уйма.
    а кто мешает Вам оставить проекты тем же киповцам, чтоб при замене устройства они залили исходники, а не делали попыток выгрузить проект из ПР и залить его в новый. А если неисправность будет в виде убитой флеш, тогда однозначно придется писать прогу по новой, а хранящиеся исхдники обеспечат скорейшее устранение проблемы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #33
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Ну про возможность бэкапа с уже работающего устройства и сравнение версии на ПК и в программируемом устройстве автоматики (с указанием различий в коде) должно быть 100% у всей нормальной автоматики.. + система контроля версии ПО + автоматизированная система (тестирования симуляции физ процессов) ...

  4. #34

    По умолчанию

    Алексей, Вы не правы. И это не обсуждается! Для разработчика, наладчика (осуществляющего запуск) и обслуживающего персонала считать программу с любого контроллера - это благо!
    Видимо Вы не работали в поле. Бывают ситуации когда нужно именно считать и сравнить с исходником или попытаться понять причину неверной работы при отсутствии исходников. Бывают случаи потери исходников или разработчик сам запутался какая версия в этом контроллере.
    Так что отсутствие возможности считать или сравнить программу с исходником - это реальный УЖАС!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так клеммы(колодки) ПР тоже на 2 винтах держатся ,сменить ПР 2 минуты.Все оговаривается на берегу ,если нет исходников ,то причем тут ПР .Сами создали головную боль ,сами и решайте .Сделать ПО для ПР не проблема ,даете на форум ТЗ и получаете прогу ,а если есть копейки то заказываете ПО спецу ,за день сделает и исходник отдаст ,если оговорите сразу ....
    При всём уважении, Вы или прикидываетесь, или на самом деле глупец. Во-первых, писать программы - это тоже труд(и не легкий) и не всякий человек может. Во-вторых, написание и ОТЛАДКА программы - это не 2 минуты, а несколько дней, а может и месяцев(в зависимости от сложности поставленной задачи) и многолетний опыт до этого.
    А теперь рассмотрим реальную ситуацию, что я видел много раз. Есть реальная система на контроллере. От её работы зависит жизнь людей (зарплата, карьера, наличие тепла, вода и т.д. и т.п.). Время на восстановление её работы минимум. На улице мороз -30 или какашки нечем смывать. А Вы "форум", "ТЗ", "спецу". Глупо! Нужно срочно что-то делать, а не заниматься словоблудием. И вот тут, скачанная программа - реальная помощь, а не красивые слова!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не хочу и не буду с кем-то спорить, чисто моё мнение: не надо переваливать всё с больной головы на здоровую!!! Если кто-то чего-то не предусмотрел, не важно по глупости, по жадности и т. д. - он в этом и виноват, а не кто-то другой не имеющий к этому ни малейшего отношения и если он из своего кармана оплатит устранение этого упущения, по крайней мере выглядит логично и справедливо, да и проблема изчезнет - этого уже не повторится!!! Отсюда вывод - проблемы такой нет, просто никто не отвечает за свои действия и решения, вот и всё!!!
    А вот ещё один демагог! Чувствуется офисный работник! Вы когда-нибудь работали с реальной машиной на улице, в цеху, подвале?
    Мне сдаётся нет! Часто тот кто обслуживает оборудование, никогда не участвует при его покупке. Более того, часто даже руководство уже другое.

    И другое, что упускается из виду. Часто после запуска нового оборудования возникает ситуация, что не мог предусмотреть автор программы.
    Для устранения проблемы, требуется прочитать программу и посмотреть её состояние в реальном времени, для поиска и устранения проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    У Вас однобокое представление на эту тему, просто подумайте о том, что снять программу из плк занимает ресурсы как в программировании так и в схемотехнике. В этом плане ОВЕН идет по наиболее дешевому пути,в отличии от западных и юго-восточных брендов
    ВЫ не правы. Это не языки высокого уровня. Считать содержимое ПЗУ и произвести её дизассемблирование обычная задача. При этом конечно теряются комментарии, но это уже не важно. А если мы говорим о простом копировании или сравнении ПЗУ с исходником, то вообще ничего делать не надо. Надо просто заложить эту функцию в OWEN Logic и всё!

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    ... обслуживающего персонала считать программу с любого контроллера - это благо!
    кому благо, кто посчитал себя самым умным, изменил программу, это привело к человеческим жертвам и он легко перевел "стрелки" на разработчика

    Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    А теперь рассмотрим реальную ситуацию, что я видел много раз. Есть реальная система на контроллере. От её работы зависит жизнь людей (зарплата, карьера, наличие тепла, вода и т.д. и т.п.). Время на восстановление её работы минимум. На улице мороз -30 или какашки нечем смывать. А Вы "форум", "ТЗ", "спецу". Глупо! Нужно срочно что-то делать, а не заниматься словоблудием. И вот тут, скачанная программа - реальная помощь, а не красивые слова!
    Глупцом требуется считать разработчика который не держит у себя исходники, не бекапит их и т.п.. А если другой программист пытается слить проект и что то там поправить возвращаемся к Вашему утверждению
    Во-первых, писать программы - это тоже труд(и не легкий) и не всякий человек может. Во-вторых, написание и ОТЛАДКА программы - это не 2 минуты, а несколько дней, а может и месяцев(в зависимости от сложности поставленной задачи) и многолетний опыт до этого
    не находите кучу противоречий в своих рассуждениях?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы будете покупать овен если цена подтянется к семенсу?
    Увеличение памяти ПЗУ для хранения "исходников" - не такое большое удорожание. Это даже может не потребовать изменения печатной платы!
    Всё зависит от конкретной разработки. И кстати, я после импортных аналогов был сильно удивлён, что в ПР нельзя даже сравнить программу с "исходником".
    Это действительно странно. Ведь это самое простое, что можно сделать!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    кому благо, кто посчитал себя самым умным, изменил программу, это привело к человеческим жертвам и он легко перевел "стрелки" на разработчика

    Глупцом требуется считать разработчика который не держит у себя исходники, не бекапит их и т.п.. А если другой программист пытается слить проект и что то там поправить возвращаемся к Вашему утверждениюне находите кучу противоречий в своих рассуждениях?
    Я с уважением отношусь к Вам, так как я давно читаю Ваши посты. Однако видимо мы из разных миров. Я работаю не в теплом офисе в КБ, а в поле - на реальном оборудовании, с реальными людьми (электриками, руководителями, собственниками). Я запускал, ремонтировал и модернизировал чужое оборудование, писал свои программы, запускал их и сопровождал их в течении многих лет. И то, что я сейчас пишу - это мой опыт, мой мир, мир моих сотрудников.
    Он очевидно не Ваш и нам не о чем спорить. Более того, что я не собираюсь никому навязывать своё мнение. Я просто пытаюсь заставить людей думать шире.

    А противоречия лишь в Вашей голове, ибо Вы не можете понять написанного. Я, к сожалению, не могу передать Вам свои мысли. А слова как и было сказано - ложь!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как считать имена файлов?
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:08
  2. Как извлечь программу из СП270
    от SRB в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 09:50
  3. трм202.как считать инфу индикатора
    от Law в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 10:48
  4. Не могу считать регистр из СП270
    от botanik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 14:58
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •