Цитата Сообщение от kipa67 Посмотреть сообщение
Прошу помочь в подключении...
Я бы вот что на вашем месте сделал:
1. Если то, что на фото - это и есть вся панель , и стало быть, это четырехстрочная панель, которая умеет только отображать, то это существенно упрощает задачу. Я бы на этом месте немного воспрял духом, и дальше делал бы вот что:
2. Раздбыв переходник, позволяющий подключить ПК (удобнее, естественно , ноутбук) к RS485, подключился бы к контроллеру (можно вместо панели, моожно параллельнос панелью) и начал бы "нюхать" протокол обмена, с целью: а) убедиться, что это Modbus ASCII, б) определить скорость и другие параметры работы порта в) определить, кто в этой " сладкой парочке" мастер, а кто слейв (если панель- только индикатор, то она скорее всего слейв, хотя это только мое предположение, не основанное ни на каком опыте. Далее, если дело сдвинулось с мертвой точки, то:
3. На станке с работающим монитором внимательно смотрим, где, что, когда и при каких условиях отображается, составляем список параметров. Если параллельно еще и подключит ПК с модбас сниффером, то сразу будут видны адреса регистров, которые отвечают за эти даныые. Далее, если опять-таки все идет в положительном ключе, и уже кажется что решение близко, то:
4. Я бы отложил СПК 107 в сторону, сказав себе, что он мозможно пригодится в будущем и повернул взгляд в сторону ИП320 по следующим причинам: Если нам (в смысле вам) действительно нужна замена 4х сторчной панели, то СПК 107 избыточен по своим возможностям, а программное обеспечение для него довольно громоздко и потребует определенного времени на изучение , освоение и набивание шишек. Конфигуратор ИП320 постой, компактный, осваивается за подчаса от начала и до конца. Цена ИП320 вполне приемлема в качестве расплаты за быстроту получения конечного результата.
5. Если аргументы за ИП320 приняты, то прежде чем ее покупать, нужно убедиться, что она будет работать с нужными параметрами (я сейчас не помню, есть ли у нее режим ASCII). Это важно сделат до покупки, чтобы не выглядеть расточителем хозяйского добра. Если ИП 320 не подходит, то разворачиваем Кодесис, и учимся программировать СПК, получая при этом багаж знаний, который никогда не бывает лишним. Шефа просим набраться терпения.
6. А дальше, как говорил Ильич - работать, работать и работать. а начат надо с внимательного прочтения материалов по протоколу Модбас, чтобы четко было понятно, что содержится в посылках между контроллером и панелью.

Вот как-то так...